18+
Тёмная тема

В Волгоградской области принимаются меры по обеспечению безопасности дорожного движения

На трассе в Городищенском районе установили линию освещения

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Одним аварийноопасным участком дороги в Волгоградской области скоро станет меньше. На участке трассы х. Вертячий – М6 в Городищенском районе завершен монтаж линии электроосвещения. Как отметил председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Васильев, объект будет сдан в эксплуатацию до 1 сентября.

- Жители поселка Степной, по которому проходит опасный участок дороги, обратились к губернатору Волгоградской области с просьбой провести освещение, и было принято решение выделить в этом году на решение проблемы 15 млн рублей. На сегодняшний день работы на объекте выполнены в полном объеме. На участке протяженностью 3,8 километра установлена 131 светоточка. После оформления необходимых документов объект будет принят в эксплуатацию и линия заработает, - сообщил руководитель облкомдортранса.

По словам местной жительницы Тамары Зориной, уличного освещения в поселке Степной ждали давно.

- Повороты здесь крутые, тротуары не устроены, а машин ездит много. Особенно летом - к Дону на турбазы. Поэтому ДТП у нас происходили часто. Да и пешком ходить в темное время суток было страшновато. Поэтому освещение трассы – это большое благо не только для автомобилистов, но и для нас – местных жителей, - заявила она.

- Надеюсь, когда освещение включат, количество ДТП на нашем участке снизится, - вторит ей другой степновец – Владимир Иванов.

Отметим, что установка освещения в поселке была проведена по приоритетному федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги», который предусматривает приведение в нормативное состояние на первом этапе 140 объектов в Волгограде, Волжском и на прилегающих к областному центру территориях. В этом году объем финансирования программы в Волгоградской области составит 2,4 миллиарда рублей, из которых 1,2 миллиарда - федеральная субсидия. Это один из результатов взаимодействия Волгоградской области с Министерством транспорта Российской Федерации и Росавтодором.

В целом же до конца 2018 года в Волгограде, Волжском и прилегающих к ним территориях приведут в порядок 343 километра дорог, повысят уровень безопасности на 42 аварийных участках. В том числе проложат 30 километров линий электроосвещения на шести объектах. Кроме того в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий установят современные светофоры и знаки, оборудуют пешеходные переходы и остановки, смонтируют ограждение, обновят разметку.

Напомним, в 2014-2015 годах в Волгоградской области было построено, реконструировано и отремонтировано 170 километров региональных и городских дорог. Рекордным стал 2016-й год: в регионе всеми видами дорожных работ было охвачено порядка 400 километров трасс и 12 мостовых сооружений. Большое внимание уделено сельским дорогам с нуля построено и введено в эксплуатацию 26 асфальтированных подъездных путей общей протяженностью 78,5 километров. На магистралях московского, ростовского и саратовского направлений отремонтировано порядка 200 км покрытия.

Всего за последние три года в нормативное состояние приведено 75% федеральных трасс. В общей сложности в 2014-2016 годах финансирование дорожной отрасли Волгоградской области составило 26,2 миллиарда рублей, в том числе 7,8 миллиарда в 2016 году.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"