82523/

Андрей Бочаров проверил работы по благоустройству Среднеахтубинского района

#Общество 30 июня 2017, 21:29 Елена Мухина, Андрей Бондарев / Общество
Фото: Александр Куликов
В ходе рабочей поездки в Среднеахтубинский район губернатор Волгоградской области проверил реализацию проектов благоустройства: глава региона осмотрел обновленный центральный парк р. п. Средняя Ахтуба.

За последние три года в Средней Ахтубе были реализованы 4 проекта: в рабочем поселке привели в порядок парк и центральную площадь, благоустроили улицу Ленине. Сумма всех грантов, полученных из областного бюджета на обновление районного центра, составила 25 миллионов рублей.

Деньги освоены: в парке появились новые детские площадки, освещение, скамейки, на пешеходных зонах выложили брусчатку. Преобразилась и центральная площадь: ее вымостили тротуарной плиткой, на отдельных участках обновили асфальтобетонное покрытие. В этом году благоустройство площади продолжилось: в настоящее время здесь обустраивается подъезд со стороны улицы Ломоносова, приводится в порядок ливневая канализация. В ближайшее время на площади установят системы видеонаблюдения, скамейки, урны и другие малые архитектурные формы.
Работы будут вестись и на другом важном объекте: администрацией Среднеахтубинского района создан эскизный проект по благоустройству въезда в Среднюю Ахтубу, в настоящее время готовится необходимая документация.

Начиная с 2014 года в регионе идет масштабная работа по благоустройству территорий – одному из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. Проекты реализуются не только в крупных городах, но и в малых населенных пунктых: в 2017 году началась программа благоустройства центральных усадеб сельских поселений. Главные задачи всех программ и проектов, участвующих в них, - обеспечение комфортных условий для проживания в городах и поселках, создание основы для дальнейшего развития этих территорий. За три года были реализованы 43 проекта в 36 муниципалитетах. В 2017 году готовятся 270 миллионов выделены 90 сельским поселениям. В региональном центре в прошлом году стартовала программа «Наш двор - наш дом», поддержанная на федеральном уровне. За истекший год в 58 волгоградских дворах отремонтировали асфальтовое покрытие и установили детские площадки. Этот проект также стал очередным этапом большой работы по созданию комфортных условий. В 2017 году общая сумма средств, которые пойдут на приведение в порядок городов и поселков Волгоградской области, превысит 800 миллионов рублей.

- Комплексное развитие территорий должно идти поэтапно. Мы начали с Волгограда и районных центров. В этом году приступили к благоустройству центральных усадеб сельских поселений. Конечно, хотелось бы сделать все и сразу, но на это нет средств. Постепенно будут благоустроены все населённые пункты региона, независимо от удаленности от областного центра, - отметил Андрей Бочаров. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество вчера в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество вчера в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество вчера в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество вчера в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество вчера в 14:12
Топ новостей
Опрос