82517/

В Волгоградской области реконструируется дорога "Краснослободск - Волжский"

#Транспорт 30 июня 2017, 17:51 Андрей Бондарев, Владимир Апаликов / Транспорт
Фото: Александр Куликов
Сегодня губернатор Андрей Бочаров проинспектировал ряд новых дорожных объектов в Среднеахтубинском районе. В частности, он осмотрел введенную в эксплуатацию дорогу, соединяющую Краснослободск с поселком «Вторая пятилетка».

Как рассказал глава Краснослободска Владимир Сурков, дорога сократила время пути из Волгограда не только в само поселение, но и в расположенные здесь турбазы и дачные общества. Протяженность трассы составляет 4,5 км. Также была обновлена, соединяющаяся с ней, улица Московская. Автомобилисты уже оценили значение объекта. Улицы города существенно разгрузились, улучшилась безопасность движения, экологическая ситуация и транспортная доступность отдаленных микрорайонов.

– Мы понимаем, что дороги в самом городском поселении находятся в удручающем состоянии - поэтапно мы решим эту проблему, – подчеркнул губернатор. – Следующая задача – привести в порядок трассу от Краснослободска до Волжского. К концу года запланирована сдача моста через Ахтубу - это значительно увеличит интенсивность транспортного потока. Краснослободск будет развиваться комплексно. В первую очередь, мы будем совершенствовать транспортную и инженерную инфраструктуру. Здесь будет построен спортивный объект – сегодня в городе такого нет.

Началось устройство искусственного освещения на трассе «Краснослободск – Средняя Ахтуба».

– Будет заменено 15 километров системы освещения, также будет смонтировано барьерное ограждение, – заметил Андрей Бочаров. – Но главное, планируется расширить трассу с двух до четырёх полос. Эти меры позволят сократить количество ДТП на дороге, аварийность на которой в данный момент, к сожалению, остается очень высокой.

Работы, которые планируется завершить до конца июля, выполняются в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Общая протяженность участков, где появятся 270 световых опор, составит 8,8 километра.

Проект «Безопасные и качественные дороги» вошел в число приоритетных федеральных программ и будет реализован путем предоставления регионам господдержки на комплексное развитие транспортной инфраструктуры городских агломераций. Речь идет о финансировании ремонта объектов дорожного хозяйства, проведение различных мероприятий по повышению безопасности в местах концентрации ДТП. На первом этапе планируется привести в нормативное состояние 140 объектов в Волгограде, Волжском и на прилегающих к областному центру территориях. Всего до конца 2018 года будут обновлены 343 километра дорог, уровень безопасности повысят на 42 аварийных участках. В опасных местах установят современные светофоры и знаки, оборудуют пешеходные переходы и остановки, смонтируют дополнительное освещение и ограждение, обновят разметку.

Отметим, что наведение порядка и реализация инфраструктурных проектов в дорожно-транспортной сфере — одно из ключевых направлений долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, реализация которой началась в 2014 году. С тех пор работа по совершенствованию дорожной сети в регионе, инициированная Андреем Бочаровым, идет только по нарастающей. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Расписание пригородного поезда Волгоград-1 – Арчеда изменится 1 и 8 апреля
Расписание пригородного поезда Волгоград-1 – Арчеда изменится 1 и 8 апреля
В указанные даты он будет отправляться в путь и прибывать на станции на 18 минут позже обычного
#Транспорт сегодня в 10:17
В Волгограде на 4 дня ограничили движение автотранспорта через ж/д переезд
В Волгограде на 4 дня ограничили движение автотранспорта через ж/д переезд
Это связано с ремонтными работами на объекте
#Транспорт сегодня в 10:06
В Дзержинском районе Волгограда началось строительство двух новых дорог
В Дзержинском районе Волгограда началось строительство двух новых дорог
Общая протяженность двух четырехполосных автомобильных проездов составит около 930 метров
#Транспорт сегодня в 09:59
В Волжском начался ремонт дороги по улице Пушкина
В Волжском начался ремонт дороги по улице Пушкина
Обновление стартовало в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».
#Транспорт вчера в 08:34
В Волгограде перекроют для автомобилистов улицу Социалистическую
В Волгограде перекроют для автомобилистов улицу Социалистическую
Ограничение связано с обеспечением безопасности дорожного движения при производстве инженерных работ
#Транспорт 27.03.2024
В Волжском с 1 апреля изменится расписание трех маршрутов
В Волжском с 1 апреля изменится расписание трех маршрутов
Об изменениях в движении автобусов сообщило МУП «Волжская автоколонна 1732».
#Транспорт 27.03.2024
Топ новостей
Опрос