82435/

В Центральном районе обустраиваются торговые точки нового образца

#Экономика и бизнес 28 июня 2017, 13:01 Илья Скворцов / Экономика и бизнес
Фото: Илья Скворцов
В Центральном районе Волгограда на компенсационных местах обустраиваются торговые павильоны и галереи. Так, новые торговые точки возводятся на улицах Новороссийской и Ткачева. Эти павильоны строятся на новых местах взамен демонтированных киосков и ларьков, разбросанных ранее в хаотическом беспорядке. Новые объекты вписаны в общую концепцию благоустройства города и позволят сохранить волгоградским предпринимателям их бизнес, не причиняя вреда эстетическому виду города и не искажая его исторический облик. Торговые точки не только приводятся к единому стилистическому решению (серый цвет, утвержденный типоразмер рекламных сообщений), но и отвечают требованиям безопасности. Места их установки выбирались с таким расчетом, чтобы под ними не проходили инженерные коммуникации, сами торговые павильоны удалены от проезжей части и теперь не будут создавать «слепые зоны» для водителей автотранспорта. Проектом также предусмотрено благоустройство территорий, прилегающих к каждой торговой точке - это озеленение, мощение тротуарной плиткой и установка урн, скамеек и вазонов. 

– На территории Центрального района проводится большая работа по демонтажу киосков и павильонов, которые находятся вне новой схемы расположения торговых объектов. Это связано с тем, что многие из них были установлены с нарушением действующих архитектурных требований и, прежде всего, находились над местами прохождения инженерных коммуникаций, что создавало проблемы при устранении аварийных ситуаций. К тому же, многие объекты, установленные рядом с дорогой, создавали «слепые зоны» для водителей и повышали риск ДТП, – отмечает глава администрации Центрального района Владимир Матасов. – Всего на территории района демонтируется 224 объекта. На сегодняшний день подписаны договоры на 40 компенсационных участков. Радует то, что большинство предпринимателей с пониманием отнеслись к ситуации, и сейчас активно помогают нам в благоустройстве. 

– Получили компенсационное место на Ткачева, до этого была точка на Пархоменко. Сейчас благоустраиваем территорию, строим киоск нового образца, и будем раскручивать новое место. По требованиям новый киоск должен быть серого цвета, с максимальным остеклением и выполнен из композитных панелей, – говорит предприниматель Антон Свечников. – Сроки благоустройства, как таковые, в договоре не прописаны, но мы сами заинтересованы в скорейшем завершении и начале работы на новом месте. 

Отметим, что системные меры по наведению порядка в сфере торговли в Волгоградской области принимаются третий год. Все эти нововведения направлены на легализацию предпринимательской деятельности, создание условий для развития здоровой конкурентной среды и должны повысить доступность услуг для населения. Власти города и области на встречах с предпринимателями ведут открытый диалог, отвечают на все вопросы бизнесменов, индивидуально подходят к каждой ситуации, чтобы облегчить представителям малого и среднего бизнеса их работу в рамках закона. Такая работа проводится согласно задачам, которые поставил перед профильными ведомствами губернатор Андрей Бочаров.  

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Создание в Волгоградской области селекционного центра — задача масштабная, но выполнимая
Создание в Волгоградской области селекционного центра — задача масштабная, но выполнимая
В ходе сегодняшней рабочей поездки губернатора Андрея Бочарова на предприятие «Сады Придонья» была обозначена масштабная задача создания в Волгоградской области крупнейшего в России селекционного центра садоводческого направления.
#Экономика и бизнес сегодня в 13:22
Жирновский Экопарк признан одним из лучших проектов благоустройства в России
Жирновский Экопарк признан одним из лучших проектов благоустройства в России
Минстрой опубликовал федеральный реестр лучших практик благоустройства, реализованных в 2023 году
#Экономика и бизнес сегодня в 12:41
Волгоградская область создаёт крупнейший в садоводстве России селекционный центр
Волгоградская область создаёт крупнейший в садоводстве России селекционный центр
Сегодня губернатор Андрей Бочаров начал свой рабочий день в Городищенском районе Волгоградской области.
#Экономика и бизнес сегодня в 11:01
Волгоградские организации получили подсчитали прибыль с начала 2024 года
Волгоградские организации получили подсчитали прибыль с начала 2024 года
5,9 млрд рублей прибыли получено крупными и средними организациями Волгоградской области  за январь 2024 года.
#Экономика и бизнес сегодня в 09:24
Волгоградская команда обучается в Москве управлению инвестициями
Волгоградская команда обучается в Москве управлению инвестициями
Мероприятие объединило более 800 специалистов.
Волгоградцы на субботниках приведут в порядок более 142 тысяч кв. м территорий
Волгоградцы на субботниках приведут в порядок более 142 тысяч кв. м территорий
Жители региона активно участвуют в месячнике благоустройства
Топ новостей
Опрос