82420/

До конца августа «Ротор – Волгоград» проведет все игры на выезде

#Спорт 27 июня 2017, 17:05 Илья Скворцов / Спорт
Фото: Илья Скворцов
Сегодня на волгоградском стадионе «Трактор» прошла пресс-конференция с участием председателя областного комитета по физической культуре и спорту Александра Глинянова и генерального директора ФК «Ротор-Волгоград» Олега Рекичинского. Главной темой встречи стал вопрос о стадионе, на котором волгоградская команда начнет сезон ФНЛ. 

На сегодняшний день в Волгограде есть два стадиона третьей категории, на которых по разрешению лиги могут проходить такие матчи: «Зенит» и «Олимпия». Но они готовятся к Чемпионату мира по футболу и пока находятся на реконструкции. 

Поле на «Зените», по словам Александра Глинянова, в идеальном состоянии, и сейчас идут работы на трибунах, строится вспомогательное помещение, где будут находиться раздевалки. Сдача в эксплуатацию краснооктябрьского стадиона намечена на 26 августа, а днем позже на нем должен пройти матч нашей футбольной команды. «Ротор-Волгоград» встретится с санкт-петербургской «Балтикой». До тех пор игры наша команда будет проводить на выезде. 

– Клуб и комитет будут делать все возможное, чтобы болельщики смогли посмотреть игру любимой команды. И ФНЛ пошла нам на встречу, и разрешила играть на стадионе третьей категории, – говорит Александр Глинянов. – Идут работы на стадионе «Зенит» и 26 августа подрядчик обязуется сдать объект. А на стройплощадке мы играть не будем. Трудно оценить то, что делается сейчас для футбола, сколько внимания власть в лице губернатора ему уделяет. И мы видим результат: «Ротор–Волгоград» вышел в ФНЛ. Теперь задача, которую поставил перед тренером и командой губернатор - выигрывать каждый матч. 

Обращаясь к волгоградским болельщикам, председатель облспорткомитета пожелал им оставаться такими же преданными, верными, поддерживать команду и болеть за нее. «Футбол без болельщиков существовать не может», - добавил он. 

– Хотелось бы, чтобы наши болельщики отнеслись с пониманием к ситуации и поддержали команду, – говорит Олег Рекичинский. – Сейчас ребятам предстоит провести порядка десяти выездных игр. Это большая нагрузка и физическая, и психологическая - постоянные перелеты, два месяца вдали от дома. Поддержка болельщиков им лишней не будет. 

Активный болельщик Владимир Найденов, совершивший более сотни выездов с командой, отметил, что такую ситуацию с выездами любители футбола готовы перетерпеть. 

– Любой болельщик хочет видеть свою команду дома с первого тура, но с другой стороны, два года назад команда играла на любительском уровне. Уж если это потерпели, то и сейчас готовы подождать. Одно дело ходить на матчи «Ротор» – ЦСКА или «Спартак», и другое дело, матч «Ротор» – «Чайка» из Песчанокопского или «Биолог» из Новокубанска. Наконец у «Ротора» будет новый стадион. Тем более такой, где людям будет приятно и футбол посмотреть, и просто провести время. Последние пятнадцать лет человека, который вышел с центрального стадиона, сразу можно было опознать в толпе: сзади он был либо синим, либо белым от краски на сиденьях. Открытие «Волгоград-Арены» - одно из самых ожидаемых нами событий. Я был там во время строительства, тогда он был готов где-то на 30-40%, но уже тогда производил впечатление. Говорят, что это будет один из самых красивых стадионов не только в России, но и в мире. Место более, чем удачное: центр города, недалеко от «Панорамы» и от Мамаева кургана. Во многих городах, где я был, стадионы находятся на окраинах, у нас в этом плане все будет здорово, - уверен Владимир Найденов. 

Отметим, что строящийся сейчас стадион «Волгоград Арена» относится к первой категории, и уже с весны «Ротор-Волгоград» будет проводить на нем тестовые матчи.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Соревнования «ПараЧир34» в Волгограде собрали более 300 спортсменов
Соревнования «ПараЧир34» в Волгограде собрали более 300 спортсменов
Свои силы испытали представители шести городов.
#Спорт вчера в 15:53
На ВДНХ посетителей познакомят с достижениями волгоградского спорта
На ВДНХ посетителей познакомят с достижениями волгоградского спорта
На выставке-форуме «Россия», проходящей на ВДНХ в Москве», 16 и 17 марта организуют программу-презентацию, посвященную истории и возможностям волгоградского спорта.
#Спорт 14.03.2024
Школьница из Волжского выиграла «серебро» Кубка мира по боксу
Школьница из Волжского выиграла «серебро» Кубка мира по боксу
Одиннадцатиклассница также завоевала право выступить на первенстве Европы.
#Спорт 13.03.2024
Волгоградцы открыли победой чемпионат и первенство ЮФО по тхэквондо
Волгоградцы открыли победой чемпионат и первенство ЮФО по тхэквондо
В числе почетных гостей турнира, который собрал более 500 спортсменов, были участники специальной военной операции, ветераны и знаменитый российский спортсмен, многократный чемпион мира по боксу в тяжелом весе, депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Валуев.
#Спорт 09.03.2024
В Волгограде пройдет региональный турнир по киберспорту
В Волгограде пройдет региональный турнир по киберспорту
Состязания состоятся весной 2024 года на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
#Спорт 06.03.2024
В Волгограде ушёл из жизни основатель гандбольного клуба «Каустик»
В Волгограде ушёл из жизни основатель гандбольного клуба «Каустик»
Леонид Коросташевич скончался в возрасте 85 лет.
#Спорт 05.03.2024
Топ новостей
Опрос