82409/

Волгоградские студенты представят медиапроекты на всероссийском форуме

#Общество 27 июня 2017, 15:29 Андрей Бондарев / Общество
Фото: Комитет молодежной политики Волгоградской области
17 волгоградцев примут участие в смене «Молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ» всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», сообщает комитет молодежной политики Волгоградской области.

- Смена для студенческого актива проводится на форуме впервые. В ее рамках состоятся встречи с почетными гостями, лекции, мастер-классы, круглые столы, дебаты и презентации проектов. Активисты пройдут образовательную программу и представят экспертному сообществу проекты в сфере массмедиа и студенческого взаимодействия, - пояснили в облкоммолодежи.

В состав волгоградской делегации вошли активисты регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», представители студенческих редакций и лидеры студенческих объединений ведущих вузов региона — Волгоградского государственного аграрного университета, Волгоградского государственного университета, Волгоградского государственного социально-педагогического университета, а также Волгоградского государственного медицинского университета.

Команда регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» представит экспертному жюри проект информационно-туристического портала «Краевед онлайн» и международного патриотического форума «Золотая Звезда», команда «СтудТВ» Волгоградского ГАУ — образовательный медиапроект «Лаборатория кино» и мультимедийный проект «Гранит Мамаева кургана». Авторы лучших инициатив получат грант до 300 тысяч рублей на реализацию идеи.

Напомним, что форум «Территория смыслов на Клязьме», организатором которого выступает Федеральное агентство по делам молодежи, пройдет во Владимирской области с 27 июня по 20 августа. В числе шести тысяч молодых людей из всех регионов страны форум посетят 119 волгоградцев. Они примут участие в профильных сменах, посвященных различным профессиональным сферам.

Добавим, что по итогам форумной кампании 2016 года двадцать социально значимых проектов волгоградской молодежи были отмечены на федеральном уровне и получили финансовую поддержку. Общая сумма грантов составила четыре миллиона рублей.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе выплату из маткапа оформили более чем на 2800 детей
В регионе выплату из маткапа оформили более чем на 2800 детей
В 2024 году размер выплаты составил 12 891 рубль. Ее получают родители 2802 детей в Волгоградской области.
#Общество сегодня в 11:12
Гостям ВДНХ покажут природные жемчужины Волгоградской области и экопроекты
Гостям ВДНХ покажут природные жемчужины Волгоградской области и экопроекты
Для посетителей стенда волгоградского региона на выставке-форуме «Россия» в Москве подготовили виртуальные экскурсии по заповедным уголкам и презентацию масштабного проекта по обводнению Волго-Ахтубинской поймы.
#Общество сегодня в 10:45
Навруз – 2024: история и традиции праздника
Навруз – 2024: история и традиции праздника
В многонациональной России опять грядет Новый год, только называется он Наврузом и отмечается в день весеннего равноденствия. Правда, не всеми.
#Общество сегодня в 09:54
Почти четыреста волгоградок получили выплату на первенца
Почти четыреста волгоградок получили выплату на первенца
В регионе с начала этого года порядка 400 женщин в возрасте до 24 лет оформили единовременную выплату при рождении первого ребенка.
#Общество сегодня в 09:31
Волгоградцы стали меньше болеть простудами
Волгоградцы стали меньше болеть простудами
По данным санитарного ведомства, на 11 календарной неделе 2024 года заболеваемость острыми респираторными инфекциями в сравнении с предыдущей снизилась на 4%.
#Общество сегодня в 09:16
Жителям Волгограда робот  помогает в решении социальных вопросов
Жителям Волгограда робот помогает в решении социальных вопросов
Свыше двух тысяч обращений с начала года приняли операторы единого регионального контакт-центра, открытого одним из первых в стране.  
#Общество вчера в 19:02
Топ новостей
Опрос