82349/

В Волгоградской области проходят мероприятия, посвященные Дню молодежи

#Общество 25 июня 2017, 12:20 Елена Мухина / Общество
В городах и поселках региона в эти выходные устраивают спортивные состязания, концерты и дискотеки: муниципалитеты празднуют День молодежи. 

В Волжском программа стартовала в пятницу. Вечером, в 21.00, в Картинной галерее начался «Квартирник»: молодые поэты и музыканты пели и читали свои произведения, а художники представили живописные работы. В субботу в городе-спутнике прошел Чемпионат Волгоградской области по автозвуку, в котором приняли участие 70 конкурсантов. В ДК «ВГС» в 11.00 ждали маленьких волжан на развлекательную программу, а для лиц постарше все началось позже. Вечером здесь же устроили «Литературную гостиную» с творческим флэшмобом. В 17.00, перед футбольным матчем между Россией и Мексикой, состоявшемся в рамках Кубка Конфедераций, начался фестиваль болельщиков. После все смогли насладиться игрой двух сборных: около боковой эстрады на большом плазменном экране транслировался матч, завершившийся победой гостей. Но не особо расстроившиеся по этому поводу приняли участие в открытом городском караоке-турнире.

Сегодня в Волжском продолжается программа празднования Дня молодежи: в 14.00 на главной сцене у Центра культуры и искусства «Октябрь» начнется «Красочный фестиваль». Его участников сначала «разукрасят» на шоу красок, а затем «оглушат» разноцветными «залпами» из пеномашины. В 17.00 на летней эстраде парка ДК «ВГС» стартует рок-фестиваль «Живой звук». В это же время в парке «Волжский» откроется «Молодежный Бродвей»: здесь будут работать интерактивные площадки, которые организуют различные учебные заведения и молодежные общественные организации Волжского. В 17.00 на эстраде у Центра «Октябрь» начнется концерт талантливой молодёжи «Студенческая весна», а в 18.00 сцену уступят организаторам Фестиваля молодежных субкультур - рэперам, брейкдансерам, трейсерам и другим представителям субкультур. Финалом станет «Битва диджеев». Этот батлл начнется в 19.00 на сцене у Центра «Октябрь», а завершится все действо шоу с использованием пеномашины.

Два дня празднует День Молодежи Камышин. 24 июня на пляже «Гремячий» проходил спортивно-массовый фестиваль: здесь соревновались в футболе, волейболе, стритболе, дартсе, а также устраивали пляжные пенальти, перетягивания каната, подтягивания на перекладине и веселые старты, фестиваль «Лето, краски, рок-н-ролл!», конкурсы и дискотеку. Программа продолжится и сегодня: в 18.00 в городском парке им. Комсомольцев-добровольцев начнется фестиваль поколений «Вечно молодой». На парковой аллее впервые в Камышине будет работать народная фотовыставка «Сушка» - международная акция по обмену фотографиями, придуманная и впервые реализованная в Санкт-Петербурге в 2010 году. За шесть лет акция состоялась более чем в 100 городах России и мира и собрала свыше 45 000 участников. Веселить гостей праздника будут уличные музыканты и мимы, а мастер по мехенди предложит свои услуги - роспись по телу хной. Завершится все традиционной дискотекой, которую устроят группы «Глобальное потепление», «The Puhoviks», «13 дней» (г. Волгоград), кавер-бэнд «КУМА».

Программа Дня молодежи уже прошла в Елани. Вчера, 24 июня 2017 года, районный праздник начался с соревнований по пляжному волейболу, городкам, русской лапте, которые провели на стадионе «Урожай». После, на улице Красной, перед автовокзалом, начался конкурс «Автоледи-2017». Программу продолжили фестиваль самодеятельного народного творчества «Поклон тебе, село родное!», организованный учреждениями культуры Рассветовского и Краишевского сельских поселений на площади перед РДК «Юбилейный», и концерт, завершившийся дискотекой.

В Алексеевском районе все впереди: сегодня на площади станица Алексеевской пройдет праздничный концерт «Мы – будущее страны».

В Николаевском районе решили праздновать две недели. В эти выходные, 24-25 июня, здесь проходит День сдачи ГТО. А основные мероприятия состоятся 1 июля. В этот день в Парке Победы в городе Николаевске в 17.00 начнут работу ярмарки и аттракционы. В 18.00 откроются игровые площадки, на которых пройдут мастер-классы. В 18.40 здесь устроят «Парад невест», а после – концерт и дискотеку.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Юные активисты из Волгоградской области представят экопривычки на всероссийском форуме
Юные активисты из Волгоградской области представят экопривычки на всероссийском форуме
Региональная сборная выступит в финале Всероссийского детского экологического форума.
#Общество сегодня в 10:37
Отдых с осторожностью: волгоградцам напомнили о пожарной безопасности на природе
Отдых с осторожностью: волгоградцам напомнили о пожарной безопасности на природе
Ранний приход весны в Волгоградской области манит отдыхом на природе. Все больше людей сейчас выбирают прогулки в парках и пикники на свежем воздухе.
#Общество сегодня в 10:00
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде детский совет по туризму разрабатывает интерактивную зону на площадке «Туристическая» фестиваля #ТриЧетыре.
#Общество вчера в 18:55
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
Футбольные болельщики смогут сегодня проголосовать за проекты благоустройства.
#Общество вчера в 17:38
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
Федеральный проект «ГосСтарт.Диалог» стартовал в октябре 2023 года.
#Общество вчера в 16:56
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгограде установят мемориальные доски в память о павших героях СВО.
#Общество вчера в 16:54
Топ новостей
Опрос