82340/

По просьбам жителей отдаленного поселка изменится график работы автобусного маршрута №44

#Транспорт 24 июня 2017, 12:19 Ирина Медведева / Транспорт
Фото: volgadmin.ru
Вопросы транспортной доступности поселка Авиагородок Кировского района обсудили на совместной встрече в самом поселке местные жители и представители городской власти. Проинспектировать работу обновленного маршрута №44 и выслушать мнения волгоградцев приехали депутат Волгоградской городской Думы по округу Олег Спицын, глава администрации района Сергей Семененко, заместитель председателя комитета транспорта, промышленности и связи администрации Волгограда Наталья Григорян и представитель МУП «ВПАТП-7».

С 19 июня автобусный маршрут №44 «Авиагородок – Пос. Руднева»по просьбам жителей начал работать по новой линии: после объединения с направлением №49 «Дачи «Кировец» - Химзавод» подвижной состав стал курсировать от Авиагородка до дачного массива. Это позволило увеличить количество рейсов на обновленном направлении с 12 до 18 в день, уменьшив, соответственно, время ожидания автобуса.

В отдаленном поселке проживает большое количество льготников и школьников, которые пользуются социальными и школьными электронными проездными билетами на базе транспортной карты «Волна». Однако, их не принимают в маршрутных такси №№6а и 8с, которые обслуживают эту территорию, и у горожан нет уверенности в том, что хотя бы приблизительное расписание движения микроавтобусов будет соблюдено.

С предложениями обновить автобусный маршрут №44, соединив его с направлением №49, жители Авиагородка обращались на «Горячую линию» 23-31-60. Профильный комитет мэрии оперативно отреагировал на эти просьбы и внес изменения в комплексную транспортную схему. Направление № 44 было реорганизовано и население Авиагородка сегодня в полной мере обеспечено как коммерческим, так и муниципальным пассажирским автотранспортом.

Жители поселка переменами довольны, и теперь предлагают скорректировать график движения автобуса. По словам представителя инициативной группы жителей пос. Авиагородок Любови Дармодихиной, в обеденное время образуется некоторый интервал – а именно в эти часы многие пожилые люди возвращаются из поликлиники, учащиеся – из школ.

–Совместно с перевозчиком мы проработаем возможные изменения графика движения на автобусном маршруте №44. Итоговый вариант расписания должен удовлетворять потребности всех групп населения, –подчеркнула заместитель председателя комитета транспорта, промышленности и связи администрации Волгограда Наталья Григорян.

По запросам горожан и с учетом данных анализа пассажиропотока продолжает совершенствоваться единая маршрутная сеть – основа реализуемой комплексной транспортной схемы. Она призвана упорядочить пассажирские перевозки, сделать их удобными, безопасными и доступными. Планомерная работа в этом направлении проводится в Волгограде впервые за последние 20 лет. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт вчера в 16:43
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
Депутаты Волгоградской облдумы предложат дополнительные меры по упорядочению использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).
#Транспорт вчера в 14:43
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Транспорт вчера в 12:51
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
На проезжей части латают выбоины.
#Транспорт вчера в 10:58
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
За первый квартал текущего года на территории Волгоградской области не зафиксировано ни одного такого происшествия
#Транспорт вчера в 09:53
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
Работы начнутся в ближайшее время, соответствующий контракт с подрядной организацией уже заключен
#Транспорт 18.04.2024
Топ новостей
Опрос