82322/

Трамвайный переезд на ул. Елецкой планируется открыть к концу недели

#Общество 23 июня 2017, 14:01 Ирина Медведева / Общество
Фото: РИАЦ
Работы по капитальному ремонту трамвайного переезда на ул. Елецкой подходят к финалу, к 25 июня он будет завершен. Все основные работы по замене шпал и рельсов шли в ночное время, чтобы не останавливать движение трамваев. Часть текущего ремонта велась днем, также без остановки трамвайного движения. Для автомобильного транспорта на время ремонта был предусмотрен объезд по временно организованному проезду для встречного движения транспортных средств от дома № 2 по улице Елецкой по направлению движения в сторону улицы Симбирской. 

До середины июля сотрудники МУП капитально отремонтируют трамвайные переезды на ул. Моздокской и ул. Ростовской. 

Исправное состояние трамвайных линий для беспрепятственного, безопасного и плавного движения подвижного состава обеспечивает специальная служба МУП «Метроэлектротранс». Работники службы пути осуществляют текущее содержание, капитальный ремонт, ведут диагностику рельсового хозяйства. В ведении волгоградских путейцев – 139,3 км трамвайных линий, из них пассажирских – 125,3 км. В обязанности работников службы входит текущее содержание и ремонт 214 стрелочных переводов.

Теплое время года – самая горячая пора для работников службы пути МУП «Метроэлектротранс». На сегодняшний день уже капитально отремонтированы участки в Дзержинском районе по направлению на Детский центр от остановки «Ул. Моздокская» до остановки «Ул. Ростовская» (около 100 метров), столько же в Красноармейском районе от остановки «Овощная база» по направлению на Судоверфь. Также уже проведен капитальный ремонт трамвайного полотна на участке от остановки «Экономико-технический колледж» до проспекта Еременко по направлению на конечную «ул. Матросова» (около 300 м).

Сегодня МУП «Метроэлектротранс» - одно из основных транспортных предприятий города, обеспечивающее значительную часть пассажирских перевозок. В этом году планируется начать обновление городского трамвайного парка. В ближайшее время будет объявлен аукцион на поставку низкопольных 36 трамваев, оборудованных навигационной системой ГЛОНАСС, видеонаблюдением, а также с электронной системой управления, позволяющей экономить электроэнергию. Это позволит уже в этом году в 1,5 раза увеличить подвижной состав линии скоростного трамвая. В связи с устареванием троллейбусного парка планируется обновление и этого подвижного состава. Различные варианты сегодня прорабатываются в администрации города.

Кроме того, в июле администрация Волгограда объявила аукцион на приобретение в лизинг 25 новых пассажирских низкопольных автобусов, вместимостью не менее 110 человек. Все 25 автобусов будут переданы на баланс МУП «Метроэлектротранс». Поставщик определится по результатам аукциона. Эти автобусы, находясь в оперативном управлении МУП «МЭТ», в случае технологических сбоев, в том числе отключения электроэнергии на контактной сети, смогут заменить троллейбусы и трамваи, доставив пассажиров до места назначения. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области провели субботники на мемориалах защитникам Отечества
В Волгоградской области провели субботники на мемориалах защитникам Отечества
В приведении их в порядок активное участие приняло молодое поколение: школьники, юнармейцы, активисты движения первых
#Общество сегодня в 15:13
У волгоградцев осталось еще 10 дней, чтобы проголосовать за проекты благоустройства-2025
У волгоградцев осталось еще 10 дней, чтобы проголосовать за проекты благоустройства-2025
На сегодняшний день уже проголосовало более 170 тысяч волгоградцев
#Общество сегодня в 09:44
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество вчера в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество вчера в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество вчера в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество вчера в 14:50
Топ новостей
Опрос