82199/

«Футбол без границ» прошел в «Комсомольском саду».

#Спорт 16 июня 2017, 20:58 Илья Скворцов / Спорт
Фото: Александр Куликов
Сегодня в парке «Комсомольский сад» прошел фестиваль «Футбол без границ», посвященный долгожданному событию – проведению в России Кубка Конфедерации. Организовали праздничное действо администрация Центрального района и кафедра теории и методики футбола Волгоградской академии физической культуры. В фестивале приняли участие ученики школ Центрального района, разбитые на две команды «Дружба» и «Факел». Со сцены зрителей развлекали своими выступлениями вокально-эстрадный ансамбль «Меридиан» и спортивный клуб «Примо», показавший программу в дисциплине чир-фристайл. Часть городского парка организаторы превратили в интерактивную площадку – футбольный стадион. Там студенты физкультурной академии показали, как правильно нужно чеканить мяч. Далее юным участникам пришлось вступить друг с другом в футбольную дуэль вратаря и нападающего, а также показать личную ловкость и командную слаженность в переносе воды из ведра в тазик. Сложность эстафеты заключалась в том, что воду надо было зачерпывать руками и передавать ее соседу по цепочке. 

В завершении праздника все участники получили сладкие призы и настоящие футбольные трофеи – мячи, с которыми отрабатывали показательное выступление студенты-спортсмены.
– В преддверии Кубка Конфедерации и предстоящего Чемпионата Мира по футболу, возникла идея порадовать волгоградцев и особенно юных любителей футбола таким событием – говорит заведующий кафедры теории и методики футбола Александр Шамардин. – Ну и, конечно, наша глобальная задача – увлечь детей массовым спортом и особенно футболом. В связи с этим хочется пожелать волгоградцам – заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. А чтобы достичь успехов в футболе нужно желание играть, ну и конечно тренировки.

– Главное, это вырвать детей из цепких лап компьютера, оторвать от телевизора, в общем вывести их из дома на улицу и сдружить их. Важно научить ребят больше двигаться, так в прошлом году мы, например, провели фестиваль игр забытого детства такие как прятки, салки, вышибалы дети были просто счастливы играть, узнавать новые правила и заводить друзей. – поделился с нами один из организаторов мероприятия Максим Хмызов-Ченцов.

Отметим, что спортивный фестиваль проходит в рамках городского конкурса социальных проектов «Лучший парк Волгограда» 2017 года.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Состоялся первый смотр региональных федераций парашютного спорта.
#Спорт 26.03.2024
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
В Волгограде состоится забег «На БЕреГу».
#Спорт 22.03.2024
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
В крупном турнире приняли участие более 300 спортсменов из 24 регионов страны.
#Спорт 22.03.2024
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
Участниками соревнований стали представители ПНИ, домов престарелых и ветеранских организаций.
#Спорт 21.03.2024
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.
#Спорт 19.03.2024
Топ новостей
Опрос