82129/

В Волгограде запущен первый трамвай с символикой ЧМ-2018

#Спорт 14 июня 2017, 16:10 Илья Скворцов / Спорт

Сегодня по маршруту СТ начал ходить трамвай, оформленный фирменной символикой города-организатора Чемпионата Мира по футболу FIFA-2018. Первый рейс два из десяти подготовленных вагонов совершили между станцией «Пионерская» и временно открытой по торжественному случаю станцией «Центральный стадион». Его пассажирами стали игроки команды «Ротор-Волгоград» и журналисты.

На торжественном пуске с добрым напутствием к собравшимся обратился председатель областного комитета по подготовке и проведению матчей ЧМ 2018 Аркадий Грушко. Вместе с заместителем главы администрации Волгограда Владимиром Сидоренко он вручил генеральному директору МУП «Электротранс» Евгению Тимофееву памятный сертификат, знаменующий, что до начала чемпионата осталось 365 дней.

– Такой трамвай создает настроение, он символизирует то, что город меняется, готовится к чемпионату. К тому же метротрам - это наш уникальный транспорт, настоящая достопримечательность города на Волге, – говорит Аркадий Грушко. – Всем волгоградцам хочется пожелать достойно встретить гостей и участников чемпионата. Все жители города, так или иначе, могут поучаствовать подготовке к нему. Так, сегодня в церемонии запуска были задействованы волонтеры ЧМ – это наша волгоградская молодежь. Да и все жители могут приходить на субботники по благоустройству города. Ведь это общее дело всех волгоградцев, и я думаю, что вместе мы с ним достойно справимся.

По прибытии на станцию «Центральный стадион», гостей мероприятия ожидала экскурсия по строящейся «Волгоград Арене». Собравшиеся осмотрели висящую в воздухе и уже готовую к монтажу вантовую кровлю стадиона, первый этап подъема которой был завершен недавно. Экскурсанты прошли по уже готовым частям гостевых трибун, оценили масштаб и монументальность строительства.

С нетерпением ожидают введения в эксплуатацию «Волгоград Арены» наши футболисты.
–Мы, футболисты, часто видим какие стадионы построены за рубежом. Теперь такой будет и в Волгограде. Надеюсь, что после ЧМ «Волгоград Арена» станет нашим домашним стадионом, – говорит игрок команды «Ротор-Волгоград», защитник Николай Олеников. – Когда сюда будут приводить детей – они будут стремится стать футболистами, чтобы когда-нибудь здесь сыграть.

По достоинству Николай оценил и поездку на трамвае-символе ЧМ.

– Впечатления самые праздничные, город готовится к чемпионату, ждет его. Все это хорошо и для популяризации самого футбола.

Отметим, что уже сегодня на маршрут выйдут еще 4 вагона по маршруту СТ, 2 вагона по маршруту №10 и по одному на маршрутах №3 и №4. А пассажиры СТ смогут больше узнать о готовящемся чемпионате – сведения о нем добавлены в систему информирования пассажиров.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт вчера в 17:05
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
#Спорт вчера в 15:43
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
Заявление накануне сделал генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов.
#Спорт вчера в 10:30
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
На «Волгоград Арене» завершился в ничью матч между волгоградским «Ротором» и Песчанокопской «Чайкой».
#Спорт 14.04.2024
В Волгограде 14 апреля «Ротор» проведет матч с «Чайкой»
В Волгограде 14 апреля «Ротор» проведет матч с «Чайкой»
Игра состоится сегодня, 14 апреля, на стадионе «Волгоград Арене» в 17 часов.
#Спорт 14.04.2024
Юные гимнастки вернулись в Волгоград из Элисты с медалями всероссийского турнира
Юные гимнастки вернулись в Волгоград из Элисты с медалями всероссийского турнира
В Калмыкии завершились Всероссийские соревнования по художественной гимнастике на призы Олимпийской чемпионки Алины Макаренко
#Спорт 13.04.2024
Топ новостей
Опрос