82051/

Под Волгоградом прошел «Танковый биатлон»

#Прочее 10 июня 2017, 17:44 Елена Мухина / Прочее
Фото: РИАЦ
Всеармейские соревнования по танковому биатлону завершились на полигоне Прудбой. Лучшими в общекомандном зачете стали танкисты Южного военного округа. На втором месте экипажи боевых машин Восточного округа, а третий результат у команды Казанского танкового училища. Первенство также выиграл экипаж танка Т-72Б3 младшего сержанта Михаила Половникова из ЮВО.

Ранее завершились соревнования «Суворовский натиск», в которых принимали участие БМП-2. В общекомандном зачете первыми стали курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ), вторами – военнослужащие ЮВО, третье место у сборной Московского высшего общевойскового командного училища. В индивидуальной гонке лучшим стал экипаж курсанта ДВОКУ Андрея Эрли.

Соревнования проходили в течение нескольких дней в рамках АрМИ-2017: во всеармейских конкурсах "Танковый биатлон" и "Суворовский натиск" принимали участие представители Восточного, Центрального, Западного и Южного военных округов, а также Северного флота, Воздушно-десантных войск, филиала Военного учебно-научного центра Казани. Победители сегодняшних игр представят Россию на АрМИ-2017.

В этом году Армейские международные игры состоятся на 22 полигонах России, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана и Китая. Соревнования стартуют 29 июля. До 12 августа военные специалисты будут состязаться в профмастерстве.

Грядущие АрМИ станут масштабнее как по количеству участников, так и по числу испытаний. Так, к существовавшим в прошлом году 23 военно-прикладным дисциплинам добавятся пять новых: соревнования военнослужащих военной полиции "Страж порядка", конкурс среди экипажей военной автомобильной техники "Военное ралли", состязания военнослужащих стран - членов СНГ "Воин содружества", соревнования расчетов беспилотных летательных аппаратов и конкурс на лучшего инспектора военной автомобильной инспекции "Дорожный патруль".

В День России пройдет еще одни состязания в рамках Всеармейских игр: в Волгограде начнется «Военное ралли». Старт гонкам дадут на площади Павших борцов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцам покажут более 200 тысяч однолетних цветов
Волгоградцам покажут более 200 тысяч однолетних цветов
Эксклюзивную выставку для горожан подготовили сотрудники  Волгоградского регионального ботанического сада. Она пройдет с 20 по 30 апреля в Волжском.
#Прочее вчера в 18:45
В Волгограде вычисляют поджигателей мусорных контейнеров
В Волгограде вычисляют поджигателей мусорных контейнеров
В Волгограде за последние полтора месяца в ряде районов города вандалы пожгли 20 мусорных контейнеров.
#Прочее вчера в 15:15
Жительница региона чуть не лишилась заграничной поездки из-за догов по ЖКХ
Жительница региона чуть не лишилась заграничной поездки из-за догов по ЖКХ
Женщина накопила долг более 250 тысяч рублей за отопление в доме и оплачивать квитанции не собиралась.
#Прочее вчера в 13:07
На юге Волгограда суд заставил УК истребить комаров и зловоние в подъезде многоэтажки
На юге Волгограда суд заставил УК истребить комаров и зловоние в подъезде многоэтажки
Жильцы четырехэтажки по улице Губкина, 11 в Кировском районе неоднократно жаловались на обилие комаров и удушливый запах в подъезде.
#Прочее вчера в 11:58
Врачи объяснили, почему какао полезно женщинам за 50
Врачи объяснили, почему какао полезно женщинам за 50
В Роспотребнадзоре по Волгоградской области разложили по полочкам все полезные свойства какао.
#Прочее вчера в 09:56
В центре Волгограда зацвел церцис
В центре Волгограда зацвел церцис
Магнолию поддержало не менее красивое растение, облюбовавшее Центральный парк культуры и отдыха.
#Прочее вчера в 09:41
Топ новостей
Опрос