81791/

В Волгограде пойман сбежавший подозреваемый в убийстве военнослужащего

#Происшествия 29 мая 2017, 17:39 Елена Мухина / Происшествия
Фото: РИАЦ
27-летний волгоградец, которого несколько дней разыскивали правоохранители, задержан во второй раз: ранее он сбежал во время проведения следственного эксперимента.

24 мая 2017 года молодого человека взяли сотрудники СК РФ по Волгоградской области, расследовавшие обстоятельства исчезновения военнослужащего. Накануне, 23 мая, мать 22-летнего контрактника обратилась в полицию Городищенского района, сообщив, что 18 мая ее сын вышел из дома и не вернулся. О его местонахождении знакомые и родные все это время не знали. В связи с тем, что военнослужащий исчез внезапно, а поиски ничего не дали, следственные органы возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

К сожалению, их предположения оказались верными: менее суток понадобилось специалистам, чтобы установить личности подозреваемых в совершении преступления и обстоятельства убийства.

Как выяснили следователи, вечером 18 мая 2017 года 27-летний подозреваемый вместе со своими знакомыми, молодыми людьми 16 и 19 лет, ждали потерпевшего на одной из улиц Дзержинского района города Волгограда. Поводом для такой «встречи» был давний конфликт из-за девушки. Один из соперников при помощи своих друзей начал избивать второго: двое подозреваемых держали военнослужащего, а удары наносил третий. Смертельным стал последний – кирпичом по голове. Тело жертвы троица вывезла в Городищенский район, где и закопала, предварительно сняв с убитого военную форму. В ней 27-летний подозреваемый явился к девушке под видом ее ухажера. Чтобы та не поняла подвоха, отправил сообщение с телефона потерпевшего. На голову подозреваемый в убийстве надел противогаз. У подъезда он молча начал бить свою возлюбленную в расчете, что девушка примет его за владельца формы и телефона. Так и получилось: потерпевшая сразу же после инцидента позвонила подозреваемому и пожаловалась на действия того, к в этот момент уже был мертв. Злоумышленник как ни в чем не бывало прибыл утешать девушку, но на этот раз уже в своей одежде.

Обмануть подозреваемый попытался и правоохранителей: во время следственного эксперимента он умудрился сбежать. Однако был задержан: его нашли в одной из квартир дома, расположенного в Краснооктябрьском районе Волгограда. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде водитель иномарки устроил ДТП и скрылся
В Волгограде водитель иномарки устроил ДТП и скрылся
В аварии пострадала 10-летняя девочка
#Происшествия сегодня в 10:45
Во Фролово автомобиль сбил семилетнего ребенка
Во Фролово автомобиль сбил семилетнего ребенка
В результате маленький пешеход доставлен в медучреждение
#Происшествия сегодня в 10:10
В Волгоградской области готовятся к вылету саранчи: 700 га уже обследовано
В Волгоградской области готовятся к вылету саранчи: 700 га уже обследовано
Ситуация в Волгоградской области на контроле - специалисты регионального филиала Россельхозцентра проводят ежедневный мониторинг.
#Происшествия вчера в 16:28
Виновница ДТП в Волгоградской области заплатит 540 000 рублей за транспортировку сбитого ею ребёнка
Виновница ДТП в Волгоградской области заплатит 540 000 рублей за транспортировку сбитого ею ребёнка
В Волгоградской области Камышинский горсуд, по иску прокуратуры, обязал виновницу ДТП выплатить стоимость транспортировки вертолётом сбитого ею ребёнка.
#Происшествия вчера в 15:45
В Волгограде на острове Сарпинском снова пожар
В Волгограде на острове Сарпинском снова пожар
Сегодня, 19 апреля, на острове второй раз за неделю вспыхнул пожар. Сотрудники МЧС по региону прибыли на место происшествия.
#Происшествия вчера в 15:10
В Киквидзенском районе жестоко избили и ограбили пенсионерку
В Киквидзенском районе жестоко избили и ограбили пенсионерку
82-летняя женщина была госпитализирована с множественными травмами головы, лица и конечностей
#Происшествия вчера в 13:28
Топ новостей
Опрос