81751/

В этом году в «ВПАТП-7» создали почти 200 дополнительных рабочих мест

#Общество 26 мая 2017, 19:56 Виктория Шадчина / Общество
Фото: администрация Волгограда
Обновление автобусного парка муниципального автотранспортного предприятия позволило с начала текущего года предприятие приняло на работу более 190 человек. Сегодня водители-стажеры на автодроме в Кировском районе оттачивали мастерство.

Работу «Волгоградского автотранспортного предприятия №7» обеспечивают почти 650 волгоградцев, 69% сотрудников – это водители и кондукторы в автобусах большой и средней вместимости. Более 40% всего штата составляют женщины – это кондукторы, которых пассажиры ежедневно встречают на подвижном составе, бухгалтеры, инженеры и другие сотрудники, обеспечивающие бесперебойную работу ВПАТП-7. Порядка полусотни человек, которые трудятся на предприятии – это молодые люди, которые недавно окончили вузы или ссузы. 

– К нам приходят устраиваться на должность водителя автобуса бывшие водители маршрутных такси, а также те, кто ранее не перевозил пассажиров. Перед самостоятельным выходом на линию только принятые на работу водители обязательно проходят стажировку. Она имеет различную продолжительность: водителям-новичкам полагается тренироваться с водителем-наставником на протяжении двух месяцев, опытным водителям, например, перешедшим с других предприятий, достаточно недели, – пояснила старший инженер по безопасности МУП «ВПАТП-7» Вера Морозова. – Однако если мы видим, что стажер пока еще не готов самостоятельно выйти на рейс, мы добавляем ему часы для тренировки. Начинающий водитель может попросить и дополнительные часы стажировки.

Штат сотрудников продолжает расширяться: сегодня на предприятии открыто 168 вакансий. Это связано, в первую очередь, с тем, что автопарк муниципального предприятия продолжает расширяться. В 2015 - 2016 годах ВПАТП-7 благодаря поддержке регионального и федерального бюджетов получило 84 новых низкопольных комфортабельных и безопасных автобусов большой вместимости. Еще 20 единиц подвижного состава марки «Волгабас» прибыли в автопарк этой весной. 

В планах – закупить еще 25 автобусов большой вместимости. Весь новый транспорт подключен к ГЛОНАСС, что позволяет отслеживать его передвижение операторам центра управления пассажирскими перевозками и оперативно реагировать на внештатные ситуации. Он также оснащен кондиционерами и системами отопления – это обеспечивает комфорт поездок волгоградцев.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе выплату из маткапа оформили более чем на 2800 детей
В регионе выплату из маткапа оформили более чем на 2800 детей
В 2024 году размер выплаты составил 12 891 рубль. Ее получают родители 2802 детей в Волгоградской области.
#Общество сегодня в 11:12
Гостям ВДНХ покажут природные жемчужины Волгоградской области и экопроекты
Гостям ВДНХ покажут природные жемчужины Волгоградской области и экопроекты
Для посетителей стенда волгоградского региона на выставке-форуме «Россия» в Москве подготовили виртуальные экскурсии по заповедным уголкам и презентацию масштабного проекта по обводнению Волго-Ахтубинской поймы.
#Общество сегодня в 10:45
Навруз – 2024: история и традиции праздника
Навруз – 2024: история и традиции праздника
В многонациональной России опять грядет Новый год, только называется он Наврузом и отмечается в день весеннего равноденствия. Правда, не всеми.
#Общество сегодня в 09:54
Почти четыреста волгоградок получили выплату на первенца
Почти четыреста волгоградок получили выплату на первенца
В регионе с начала этого года порядка 400 женщин в возрасте до 24 лет оформили единовременную выплату при рождении первого ребенка.
#Общество сегодня в 09:31
Волгоградцы стали меньше болеть простудами
Волгоградцы стали меньше болеть простудами
По данным санитарного ведомства, на 11 календарной неделе 2024 года заболеваемость острыми респираторными инфекциями в сравнении с предыдущей снизилась на 4%.
#Общество сегодня в 09:16
Жителям Волгограда робот  помогает в решении социальных вопросов
Жителям Волгограда робот помогает в решении социальных вопросов
Свыше двух тысяч обращений с начала года приняли операторы единого регионального контакт-центра, открытого одним из первых в стране.  
#Общество вчера в 19:02
Топ новостей
Опрос