81747/

Волгоградские товаропроизводители представили свою продукцию на продовольственной ярмарке

#Экономика и бизнес 26 мая 2017, 17:01 Елизавета Затямина / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
Ярмарка «Дары земли волгоградской» начала свою работу сегодня, 26 мая.  Такой формат торговли позволил жителям Ворошиловского района Волгограда познакомиться с продукцией местного производителя, не представленного в сетевых магазинах. А благодаря реализации товара без посредников, покупатели смогли приобрести свежую продукцию по выгодным ценам.

- По результатам встреч с предпринимателями, которые мы проводили по поручению губернатора Андрея Бочарова, очень многие товаропроизводители жаловались, что не все ритейлеры готовы брать на реализацию их продукцию. Мы провели круглый стол с участием представителей сетевых магазинов и производителей, где было принято решение проводить продовольственные ярмарки для тех предпринимателей, которые не могут попасть на полки сетей. Для местных жителей это очень удобно: свежие товары находятся рядом с домом, а цена на продукцию на 15-20% ниже, чем в магазине. Эта ярмарка стала пилотной и по результатам ее работы будет принято решение о проведении подобных ярмарок в других районах города, - отметил вице-губернатор Волгоградской области Александр Сиваков.

Всего в ярмарке приняли участие порядка 20 волгоградских производителей продуктов питания, которые предлагают широкий ассортимент молочной, мясной продукции, хлебобулочных, кондитерских и макаронных изделий, овощей и безалкогольных напитков. Такой формат торговли особенно востребован небольшими предприятиями-производителями и крестьянско-фермерскими хозяйствами.

- Мы стараемся всегда принимать участие в подобных ярмарках, чтобы познакомить жителей региона поближе со своей продукцией. Здесь много людей, нас видят, нашей продукцией интересуются. Администрация помогает в реализации продукции, устраивая подобные ярмарки. Для нас это особенно важно, так как есть определенные трудности с заходом в сетевые магазины, - поделилась начальник лаборатории ООО «Волгоградский завод безалкогольных напитков» Галина Поветкина.

Все участники такого формата торговли остались довольны первым днем работы ярмарки. Напомним, что производители будут осуществлять продажу своих товаров на улице Елецкой еще и завтра, 27 мая, с 10.00 до 17.00.

- Мы очень довольны этой ярмаркой, так как налаживаем прямое взаимодействие между производителем и конечным потребителем. В Волгограде много сетевых магазинов, однако зайти на их полки тяжело. Эта ярмарка стала той нужной для нас площадкой, где производители смогли представить свою продукцию по более низкой цене, - подчеркнул директор компании «Национальный агропищевой союз» Николай Давыдов.

Организаторами ярмарки «Дары земли волгоградской» выступили областные комитеты промышленности и торговли, сельского хозяйства, экономической политики и развития, администрация Волгограда.

Отметим, что задачу наладить взаимодействие между властью и бизнесом, способствовать продвижению местных товаропроизводителей поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Всего на сегодняшний день в регионе предусмотрено 188 мест для проведения ярмарок. В январе-марте 2017 года объем реализованных товаров на розничных рынках и ярмарках превысил 8,6 миллиарда рублей, что составляет 7,7% от общего розничного товарооборота региона.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцев приглашают познакомиться с «Зеленой Евразией»
Волгоградцев приглашают познакомиться с «Зеленой Евразией»
Заявки принимаются на сайте greeneurasia.asi.ru до 30 марта 2024 года.
#Экономика и бизнес сегодня в 09:56
В Котово из-за коммунальной аварии без тепла остались дома, детсад и школа
В Котово из-за коммунальной аварии без тепла остались дома, детсад и школа
В райцентре на одной из улиц произошла утечка теплоносителя.
#Экономика и бизнес сегодня в 08:46
Волгоградская область вошла в топ-20 регионов по числу участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства»
Волгоградская область вошла в топ-20 регионов по числу участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства»
Среди зарегистрированных лидеров – Волгоградская область: 46 активных молодых людей с идей в сфере туризма.
Волгоградский «Бионикс» внедряет бережливое производство
Волгоградский «Бионикс» внедряет бережливое производство
Накануне в компании были подведены промежуточные итоги реализации нацпроекта «Производительность труда».
В Волгограде стартовал месячник благоустройства
В Волгограде стартовал месячник благоустройства
Общегородской субботник состоится 20 апреля
Топ новостей
Опрос