81742/

В регионе наградили лучших предпринимателей

#Экономика и бизнес 26 мая 2017, 14:53 Виктория Шадчина / Экономика и бизнес
Фото: РИАЦ
Сегодня в Волгограде стартовал форум «Деловой климат региона» На нем 126 представителей бизнеса были отмечены за вклад в развитие предпринимательства на территории Волгоградской области.

Обращаясь к участникам форума, вице-губернатор, председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Александр Сиваков отметил, что сегодня в регионе работа с предпринимательским сообществом перешла в формат прямого общения. 

- Встречи прошли во всех районах Волгограда, в них приняли участие более 500 предпринимателей, - сказал он. - Диалог власти и бизнеса будет продолжен в районах области. От такого партнерства выигрывает и предпринимательство, и государство в целом. 

По его словам, результативность мер, которые предпринимает государство для развития бизнеса, во многом зависит от инициативы самих предпринимателей, от их готовности взять на себя ответственность.

Награды сегодня получили лучшие представители предпринимательства в самых разных отраслях – от сельского хозяйства и промышленности, до туриндустрии и образования. Отмечены были молодые предприниматели и женщины-бизнесмены, более 20 волгоградских бизнесменов были награждены по итогам конкурса «Царицынский бизнес-2017». 

18 предпринимателей получили благодарности губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Среди них руководитель центра развития ребенка «Смайлик» из Палласовки Наталья Перченко. В бизнес она пришла из образования. 20 лет отработала учителем начальных классов. И три года назад решила создать центр развития для работы с дошкольниками. Сейчас в Старой Полтавке и Николаевске открыла филиалы центра. В общей сложности в этих трех центрах занимается около 200 малышей.

- Готовим детей к школе, у нас они занимаются с логопедом, изучают английский язык, - говорит Наталья Перченко. - Также у нас есть творческие направления – музыкальный театр и хореография. Родители говорят, что их интересует, и я стараюсь ответить на этот социальный запрос - открыть такое направление.

В числе награжденных - глава крестьянско-фермерского хозяйства Светлоярского района Сергей Думбров. Свое сельскохозяйственное производство он начинал с нуля 25 лет назад. Сегодня стал одним из крупных фермеров района.

- За последние 15 лет увеличил площадь обрабатываемой земли в 300 раз. Без кредитов, лизингов и долгов, - говорит Сергей Думбров. – Было 40 га земли, а сейчас 12 тысяч гектаров. 

Чтобы понять масштабы достаточно представить Волгоград. Примерно весь наш город на всю длину и в ширину на 2 километра обрабатывают в этом крестьянско-фермерском хозяйстве земли.
Секретом своего успеха глава КФХ считает упорный труд, а также меры господдержки, которые помогали выжить в непростые времена.

После торжественной части участники форума были приглашены на круглые столы. Предпринимателям рассказали о повышении конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности субъектов малого и среднего бизнеса, об инструментах защиты и поддержки своего дела, о роли женского предпринимательства. Также всем желающим был предложен тренинг «Секреты успеха».

Сегодня развитие предпринимательства, улучшение делового климата в регионе – одно из приоритетных направлений работы областной власти. На расширенной встрече с представителями малого и среднего бизнеса губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил перед экономическим блоком региона порядка 20 задач, одна из которых – увеличение в течение пяти лет доли трудоспособного населения, занятого в малом и среднем бизнесе, с 17% до 25%. Это должно повлиять на динамику валового регионального продукта, способствовать его росту к 2021 году до 1 трлн рублей. 

Для решения поставленных губернатором задач в регионе выстраивается новый формат взаимодействия с бизнесом, основанный на открытом диалоге. Встречи с предпринимательским сообществом в районах области продолжатся до конца июля.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область вошла в топ-20 регионов по числу участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства»
Волгоградская область вошла в топ-20 регионов по числу участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства»
Среди зарегистрированных лидеров – Волгоградская область: 46 активных молодых людей с идей в сфере туризма.
Волгоградский «Бионикс» внедряет бережливое производство
Волгоградский «Бионикс» внедряет бережливое производство
Накануне в компании были подведены промежуточные итоги реализации нацпроекта «Производительность труда».
В Волгограде стартовал месячник благоустройства
В Волгограде стартовал месячник благоустройства
Общегородской субботник состоится 20 апреля
424 волгоградца получили поддержку центра «Мой бизнес» с начала года
424 волгоградца получили поддержку центра «Мой бизнес» с начала года
Наиболее востребованными услугами были консультации по открытию и ведению бизнеса, сертификации, маркетинговые услуги, а также содействие в получении товарного знака.
Волгоградский бизнес проконсультируют по санитарным вопросам
Волгоградский бизнес проконсультируют по санитарным вопросам
В регионе Роспотребнадзор по Волгоградской области проведет День открытых дверей для предпринимателей.
Топ новостей
Опрос