81731/

Еще три управляющие компании региона получили лицензии

#Экономика и бизнес 25 мая 2017, 20:57 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Инспекция государственного жилищного надзора Волгоградской области
Лицензионная комиссия Волгоградской области по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами приняла решение о выдаче лицензий еще трем управляющим компаниям. Список лицензиатов пополнился следующими организациями: ООО «УК Управление жилым фондом» (г. Волгоград); ООО «РАЙ» (г. Котово); и ООО «УК "Комфортный дом"» (г. Волгоград).

Таким образом, по информации областной инспекции государственного жилищного надзора, на сегодняшний день на территории Волгоградской региона лицензии на управление многоквартирными домами имеют 261 организация. Из них пользуются своим правом 169 компаний. Остальные лицензиаты в управлении домов не имеют.

Как пояснили в Госжилнадзоре, выдача лицензий на территории региона производится по мере поступления заявок в лицензионную комиссию. Перед заседанием лицензионной комиссии проводится проверка соискателя на соответствие его лицензионным требованиям. И только после этого комиссия принимает решение о выдаче разрешительного документа очередной УК.

Список лицензионных требований не сложен. Однако, как показывает практика, работать, соблюдая все лицензионные требования, получается не у всех организаций. И в подтверждение этому на территории области уже есть два случая лишения лицензий. Свое право управлять домами потеряли ООО «ПаласСтройДом» и ООО «МДМ-КомСервис». Они систематически нарушали лицензионные требования при управлении многоквартирными домами, и не исполняли предписания органа жилищного надзора, что было доказано в судебном порядке.

При этом сначала компания лишается отдельных домов, по которым систематически не исполняет предписания, выданные надзорными органами. И данные нарушения подтверждены в суде. Если площадь таких домов достигает 15% от площади управляемого жилого фонда, то лицензионной комиссией ставится вопрос о лишении лицензии УК. Так, на данный момент из реестра 9 управляющих компаний исключены сведения о 40 многоквартирных домах. В очереди на исключение порядка 60 домов.

Напомним, вся информация, касающаяся лицензирования, размещается на официальном сайте инспекции Госжилнадзора Волгоградской области. В данном разделе также можно уточнить сведения о лицензиатах и количестве домов (по адресам), находящихся в управлении компании.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область вошла в топ-20 регионов по числу участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства»
Волгоградская область вошла в топ-20 регионов по числу участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства»
Среди зарегистрированных лидеров – Волгоградская область: 46 активных молодых людей с идей в сфере туризма.
Волгоградский «Бионикс» внедряет бережливое производство
Волгоградский «Бионикс» внедряет бережливое производство
Накануне в компании были подведены промежуточные итоги реализации нацпроекта «Производительность труда».
В Волгограде стартовал месячник благоустройства
В Волгограде стартовал месячник благоустройства
Общегородской субботник состоится 20 апреля
424 волгоградца получили поддержку центра «Мой бизнес» с начала года
424 волгоградца получили поддержку центра «Мой бизнес» с начала года
Наиболее востребованными услугами были консультации по открытию и ведению бизнеса, сертификации, маркетинговые услуги, а также содействие в получении товарного знака.
Волгоградский бизнес проконсультируют по санитарным вопросам
Волгоградский бизнес проконсультируют по санитарным вопросам
В регионе Роспотребнадзор по Волгоградской области проведет День открытых дверей для предпринимателей.
Топ новостей
Опрос