81724/

Межведомственная комиссия проверяет готовность детских оздоровительных лагерей к первой смене

#Общество 25 мая 2017, 17:37 Елена Мухина / Общество
Сегодня в рамках работы областной межведомственной комиссии была проведена инспекция двух детских баз отдыха, расположенных в Городищенском районе Волгоградской области. Цель проверки – контроль готовности летних оздоровительных лагерей к приему детей. 

- Мы в плановом порядке выезжаем, смотрим готовность летних площадок для приёма детей. Нас интересуют не только вопросы контроля, но и те проблемы с которыми сталкиваются местные власти. Это еще и конструктивный диалог с главами муниципальных образований, потому что крайне важно вместе выстраивать эту работу, чтобы определиться и в наполняемости лагерей, и в подготовке материально-технической базы учреждений, и в вопросах безопасности детского отдыха. В Городищенском районе мы увидели колоссальную заинтересованность администрации муниципального образования в развитии этих детских учреждений, - сообщила заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

Первых отдыхающих детские оздоровительные лагеря примут уже на следующей неделе. На базах произведены работы по ремонту помещений и благоустройству. В соответствии с нормами безопасности установлены системы видеонаблюдения, произведена опашка территорий и очистка их от сухостоя. Руководители и педагогический состав прошли подготовку на учебно-методических сборах. 

Планируется, что в летние каникулы в 707 организациях отдохнут 87 тысяч школьников. Помогут набраться сил перед новым учебным годом 32 детских оздоровительных, три санаторно-оздоровительных, семь палаточных, 665 пришкольных лагерей. На летнюю кампанию по оздоровлению юных жителей Волгоградской области из регионального бюджета выделяется почти полмиллиарда рублей.

- Поддержка семьи и детства для администрации области остается одним из самых приоритетных направлений. Не каждая семья может себе позволить отдохнуть на море, а потому нужны детские оздоровительные лагеря. Лето, конечно, самая долгожданная пора для школьников, потому что это каникулы. И наша задача сделать так, чтобы на территории Волгоградской области детский оздоровительный отдых прошёл интересно, содержательно и в хороших условиях. Конечно, вопросы безопасности стоят на первом месте. Вчера состоялось заседание комитета молодежной политики, на котором было принято решение по корректировке бюджета и выделению средств на оздоровительный отдых в полном объеме в соответствии с потребностью. Таким образом, мы выходим на тот же объём финансирования оздоровительной кампании, что был и в прошлом году. А это почти полмиллиарда рублей, - отметила Зина Мержоева. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Жителям Волгограда робот  помогает в решении социальных вопросов
Жителям Волгограда робот помогает в решении социальных вопросов
Свыше двух тысяч обращений с начала года приняли операторы единого регионального контакт-центра, открытого одним из первых в стране.  
#Общество вчера в 19:02
Волгоградские зоозащитники помогут открыть приют для животных в Мариуполе
Волгоградские зоозащитники помогут открыть приют для животных в Мариуполе
Команда волгоградского зооцентра «Дино» оказывают гуманитарную помощь на Донбассе.

#Общество вчера в 18:38
Центральный, Советский и Красноармейский районы 19 марта оставят без света
Центральный, Советский и Красноармейский районы 19 марта оставят без света
В Волгограде энергетики озвучили адреса плановых отключений электроэнергии.
#Общество вчера в 17:02
Юные волгоградские шахматисты завоевали медали на чемпионатах ЮФО
Юные волгоградские шахматисты завоевали медали на чемпионатах ЮФО
С прекрасными результатами спортсменов поздравил депутат городской думы, директор спортивной школы №20 Илдырым Гасанов.
#Общество вчера в 16:33
В двух городах-героях прошел телемост «Волгоград-Севастополь»
В двух городах-героях прошел телемост «Волгоград-Севастополь»
Мероприятие, состоявшееся в историческом парке «Россия – моя история», посвятили 10-летию воссоединения Крыма с Россией.
#Общество вчера в 15:03
Вырос список школ Волгоградской области, подлежащих капремонту по президентской программе
Вырос список школ Волгоградской области, подлежащих капремонту по президентской программе
Ранее сообщалось о 60 объектах – сейчас участников президентской программы капремонта стало больше.
#Общество вчера в 14:50
Топ новостей
Опрос