18+
Тёмная тема

Отдых в Волго-Ахтубинской пойме отрегулируют

Общество

Природный парк взял курс на урегулирование туризма в пойме. На ерике Верблюд в этом году будет обустроена кемпинговая зона, на которой будут стоять скамейки, устроены кострища, автостоянки.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Природный парк взял курс на урегулирование туризма в пойме. На ерике Верблюд в этом году будет обустроена кемпинговая зона, на которой будут стоять скамейки, устроены кострища, автостоянки.

- Здесь будет организованы прогулки на лошадях, велопрогулки и веревочный городок, - рассказала директор природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» Наталья Лопанцева. - Мы хотим организовать туризм, чтобы отдыхающие понимали, что они находятся на особо охраняемой природной территории, которая признана на международном уровне. Пойма входит во всемирную сеть биосферных резерватов Юнеско.

Подобные условия для организованного отдыха появятся и на Ахтубе, а в следующем году – на ерике Гнилой. 

- В этом году планируем развивать агротуризм, - рассказала Наталья Лопанцева. – Мы нашли точки соприкосновения с сельхозпроизводителями, которые готовы принимать агротуристов. Гости смогут не только посмотреть, как выращивается экологическая продукция, но и попробовать самому подоить корову, прополоть огород. 

Пока хутор, в котором будет устроен такой отдых, руководитель парка держит в секрете, назвав только то, что крестьянско-фермерское хозяйство, которое готово взяться за то дело, занимается выращиванием цветов на семена.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"