81630/

В Волгограде отремонтируют дороги на 16 участках

#Транспорт 22 мая 2017, 17:40 Елена Мухина / Транспорт
Фото: Андрей Бондарев
В настоящее время завершаются восстановительные работы дорожного покрытия на первых пяти улицах. В ближайшие недели строители приступят к замене полотна на других объектах.

Весной, после определения подрядчиков, начался ремонт дорог на пяти улицах. Сейчас работы на данных объектах перевалили «экватор». Так, обновление ул. Кубанской выполнено на 65 процентов от намеченного объема. Здесь за два месяца было отфрезеровано старое покрытие, выложены основание из щебня, выравнивающий слой из мелкозернистого асфальтобетона. Сейчас на улице Кубанской дорожники укладывают верхнее покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона и асфальт на тротуаре. Работы ведутся и на улице Краснознаменской: дорожники снимают изношенное полотно и приступают к устройству выравнивающего слоя. Более чем на 85 процентов ремонт выполнен на ул. Домостроителей: здесь уже завершается укладка финишного слоя асфальта. На 40 процентов выполнено восстановительных работ на Ленкоранской и Чарджуйской улицах: подрядная организация асфальтирует тротуары и укладывает выравнивающий слой на проезжей части. Фрезеруют покрытие на участке по ул. Пархоменко и проезде Дорожников.

Ремонт ожидает еще несколько улиц. В числе объектов, на которых запланированы комплексные восстановительные работы, значатся 3-я Продольная от ул. Менделеева до ул. Неждановой, 2-я Продольная магистраль в Краснооктябрьском районе (ул. им. маршала Еременко в границах от ул. Ополченской до ул. им. Лермонтова), ул. им. Азизбекова, ул. Елецкая. Дойдет черед и до ул. Череповецкой, ул. Ополченской в границах Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов, Краснополянской (Дзержинский район), наб. 62-й Армии от ул. Краснознаменской до дороги к паромной переправе. Заключены 16 контрактов на выполнение работ на 16 объектах. Кроме того, несколько позже займутся и обновлением 39-й Гвардейской, дороги на г. Волжский, участка пр. Героев Сталинграда от ул. 50 лет Октября до ул. Лазоревой: в 2017 году обещают восстановить около 100 км дорожного полотна. 

Покрытие многих волгоградских улиц не ремонтировалось десятилетиями – объекты требуют комплексного ремонта, который предполагает фрезерование разбитого асфальта, устройство выравнивающего слоя, укладку верхнего покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона и замену бордюров. Такой подход, применяемый в Волгограде в течение двух лет, начиная с 2014 года, доказал свою эффективность: магистрали, обновленные в 2015-2016 годах, пережили зиму. Незначительные дефекты устраняются в рамках гарантийного ремонта подрядчиками, к которым предъявляются самые высокие требования во время проведения конкурсных процедур.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волжском начался ремонт дороги по улице Пушкина
В Волжском начался ремонт дороги по улице Пушкина
Обновление стартовало в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».
#Транспорт сегодня в 08:34
В Волгограде перекроют для автомобилистов улицу Социалистическую
В Волгограде перекроют для автомобилистов улицу Социалистическую
Ограничение связано с обеспечением безопасности дорожного движения при производстве инженерных работ
#Транспорт вчера в 17:05
В Волжском с 1 апреля изменится расписание трех маршрутов
В Волжском с 1 апреля изменится расписание трех маршрутов
Об изменениях в движении автобусов сообщило МУП «Волжская автоколонна 1732».
#Транспорт вчера в 13:55
В Волжском с 1 апреля пустят дачные автобусы
В Волжском с 1 апреля пустят дачные автобусы
Маршруты к дачным сообщества и садоводческим товариществам начнут работу с понедельника.
#Транспорт вчера в 12:02
На 30 марта в Волгограде назначена электричка для футбольных болельщиков
На 30 марта в Волгограде назначена электричка для футбольных болельщиков
В этот день состоится матч между «Ротором» и липецким «Металлургом»
#Транспорт вчера в 10:41
В центре Саратова со стихийными парковками борются путём сужения дорог
В центре Саратова со стихийными парковками борются путём сужения дорог
Такой способ применили в Октябрьском районе города.
#Транспорт 26.03.2024
Топ новостей
Опрос