81628/

В Волгограде продолжается демонтаж ларьков

#Экономика и бизнес 22 мая 2017, 16:52 Елена Мухина / Экономика и бизнес
Фото: пресс-служба администрации Волгограда
В городе ведется работа по благоустройству, включающая создание новой схемы размещения нестационарных торговых объектов и наведение порядка в урбанистическом облике Волгограда.

Накануне сотрудники МБУ ЖКХ Ворошиловского района с помощью гидромолота ликвидировали бетонные основания демонтированных торговых павильонов, располагавшихся на территории Казанского сквера. 

Как сообщает пресс-служба мэрии, улица Елецкая, на которой был осуществлен демонтаж двух ларьков и их бетонных оснований, попала в проект комплексного благоустройства городских территорий: здесь городские власти планируются выложить тротуарную плитку на пешеходной зоне, а после установить торговые павильоны, которые будут вписываться в обновляемый облик города. 

В Волгограде уже приведены в порядок многие объекты, вошедшие в план благоустройства. Так, в Ворошиловском районе работы велись на пересечении улиц Академической и Рабоче-Крестьянской, в Касимовском сквере на площади Чекистов, на углу ул. Ким и Рабоче-Крестьянской и многих других участках города. 

В мэрии отмечают: в настоящее время до половины установленных на городских территориях нестационарных объектов работают с нарушениями, в числе которых - «размещение на землях, где проходят подземные инженерные коммуникации, на перекрестках в зоне треугольников видимости, выплата работникам «серой» зарплаты».

Городские власти наводят порядок: за два года в Волгограде были демонтированы 1300 незаконно установленных нестационарных объектов. Как поясняют в мэрии, предпринимаемые меры в отношении нарушителей помогут развитию легального бизнеса, повышению поступлений в бюджет, а также безопасности покупателей. Работа по комплексному благоустройству территории проводится впервые за последние 20 лет. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Об инвестиционных планах предприятий Волгоградской области, специализирующихся на переработке сельхозпродукции было заявлено на заседании Совета по развитию АПК и сельских территорий под руководством губернатора Андрея Бочарова.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:53
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
Топ новостей
Опрос