81624/

В регионе наградили победителей всероссийской экологической акции

#Общество 22 мая 2017, 16:43 Виктория Шадчина / Общество
Фото: РИАЦ
Сегодня в Волгоградской области подвели итоги Всероссийской экологической акции «Сделаем вместе», которая проходила в рамках проекта «Единой России» «Экология России». Среди 85 регионов страны наша область по итогам акции оказалась на 4 месте.

В волгоградском регионе в акции приняли участие более 700 образовательных учреждений. В течение двух месяцев ученики 5-8 классов участвовали в экоуроках. Школьники попробовали себя в экологических мастер-классах, сажали деревья, убирали мусор, ходили с экскурсиями по экологическим маршрутам.

В номинации «Лучшее образовательное учреждение – участник акции» победителем стал лицей № 9 им. Заслуженного учителя РФ А.Н.Неверова. В лицее работали 25 эколидеров, подготовлено 36 экоплакатов, проведено 83 экоурока, которые посетили 1967 обучающихся. На втором месте - школа № 125 Красноармейского района, а на 3 месте – Ольховская средняя школа.

В рамках акции в регионе работали 1257 экологических активистов. Они провели 2669 уроков и зеленых акций, в которых приняли участие почти 84 тысячи школьников. В ходе награждения назвали имена 10 самых активных эколидеров. Среди них десятиклассник волжской школы № 17 Павел Некрасов. Он организовал 26 экологических уроков в 3-9 классах, стал координатором акции «Покормим птиц», организатором и участником школьной конференции «Экология и здоровый образ жизни». Дипломом лауреата конкурса эколидеров награждена и ученица 9 класса школы № 105 Волгограда Анастасия Самохвалова.

- Выйти всем на уборку территории или посадить дерево – это должно стать главным правилом в жизни каждого человека, - считает она.

Десятиклассница школы № 27 Волгограда Елизавета Князькина отмечена за яркие экологические уроки по проблеме раздельного сбора мусора и утилизации отходов в 5-8 классах.

Среди участников конкурса было заявлено более 2600 экологических плакатов. Три из них были отмечены дипломами конкурса. Это работа ученицы 7 класса Чилековской школы Котельниковского района Людмилы Небыковой «Мы против мусорных островов!», плакат пятиклассника из Среднеахтубинской школы № 3 им. М.Горького Богдана Титова «Выбор за тобой!» и рисунок шестиклассника школы № 106 Волгограда Тимура Обидова «Не допусти!».

По словам регионального координатора партийного проекта «Экология России» Ирины Соловьевой, важно, что молодежь активно присоединилась ко всем экологическим акциям. Это значит, что им небезразлична судьба того места, где они живут.

- Год экологии – это старт для всех нас, что пора оглянуться и начать беречь природу, - сказала она, выразив уверенность, что сегодняшние активисты экологического конкурса продолжат работать в этом направлении и будут подавать пример не только сверстникам, но и взрослым в деле сохранения природы.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество вчера в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество 27.03.2024
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество 27.03.2024
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество 27.03.2024
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество 27.03.2024
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество 27.03.2024
Топ новостей
Опрос