81410/

Первый тайм между ФК «Ротор-Волгоград» и «Ангушт» завершился в пользу хозяев

#Спорт 14 мая 2017, 16:57 Андрей Бондарев / Спорт
В Волгограде на стадионе «Олимпия» в рамках 27 тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Юг» проходит матч между местным «Ротором» и «Ангуштом» из Назрани. Первый тайм для команд завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Первый гол в игре был забит на 15 минуте с пенальти Алексеем Ждановым. А две минуты спустя, действуя по принципу «куй железо пока горячо», отличился Сергей Сечин. На 35 минуте в ворота «Ангушта» забил Илья Ионов. Да и вообще, первый тайм прошел при подавляющем преимуществе волгоградской команды. За 45 минут гостям удалось создать лишь пару моментов, которые можно было бы назвать «острыми».

Видно было, что настрой у «Ротора» серьезный, ведь, чтобы выйти в ФНЛ команде надо побеждать в оставшихся четырех играх – соперники «Афипс» и «Армавир» подобрались к нему вплотную. И хотя волгоградцы все еще занимают первую строчку в турнирной таблице, количество очков у «Ротора» и «Афипса» одинаковое – 55. На счету краснодарской команды, как и у «Ротора», по итогам 26 игр 17 побед, 4 ничьи и 5 поражений. Равное и число пропущенных мячей – 21. Преимущество у «Ротора» - голы в воротах соперников: волгоградцы смогли забить 54 мяча, афипские футболисты – 39.

Поэтому от сегодняшней игры, с одним из аутсайдеров первенства, - в настоящее время ингушский клуб находится на 11 месте турнирной таблицы, - волгоградские болельщики ждут только победы.

Напомним, что в матче первого круга, который состоялся 23 октября 2016 года, «Ротор-Волгоград» в гостях вырвал победу у «Ангушта» благодаря единственному голу. Его забил лучший бомбардир группы «Юг» Алексей Жданов.