81111/

С 1 мая отдыхать в лесах запрещено

#Происшествия 28 апреля 2017, 19:53 Андрей Бондарев / Происшествия
Фото: Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области
С 1 мая в Волгоградской области вводится ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. Как пояснили в региональном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, данная мера связана с обеспечением пожарной безопасности в связи с установлением теплой погоды. На границах лесных участков будут установлены предупредительные аншлаги и шлагбаумы, контрольно-пропускные пункты.

Напомним, что за нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность: размер штрафа для физических лиц может достигать пяти тысяч рублей, для юридических — до миллиона. За соблюдением пожароопасного режима будут следить инспекторы комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона, работники лесничеств, сотрудники МЧС, правоохранительных органов, казачьих объединений, а также специалисты отделов охраны природных парков Волгоградской области.

Как отмечают в профильном ведомстве, веским аргументом в пользу отказа от пребывания в лесах является также проводимая в эти дни обработка деревьев от вредителей. Подобные работы запланированы на площади свыше 10 тысяч гектаров на территории 12 лесничеств региона.

Отметим, что по данным комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области, с начала года на территории региона ликвидировано более 3 тысяч возгораний и около 700 пожаров. Как отмечают специалисты, традиционно в период майских праздников и с установлением теплой погоды случаи возникновения пожаров учащаются, их основной причиной является человеческий фактор.

Те, кто не намерен отказываться в майские праздники от отдыха на природе, могут воспользоваться организованными туристическими маршрутами, предусматривающими интересные экскурсии и отдых на специально предназначенных для этого зеленых стоянках.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Дебоширу продлили арест за нападение на полицейского в аэропорту Волгограда
Дебоширу продлили арест за нападение на полицейского в аэропорту Волгограда
Пьяный ростовчанин ударил кулаком сотрудницу правоохранительных органов.
#Происшествия сегодня в 11:58
Двое погибли и столько же пострадали в массовом ДТП в Волгоградской области
Двое погибли и столько же пострадали в массовом ДТП в Волгоградской области
Участниками столкновения стали три автомобиля.
#Происшествия сегодня в 10:15
Двое 19-летних парней погибли в лобовом ДТП под Волгоградом
Двое 19-летних парней погибли в лобовом ДТП под Волгоградом
Один из них умер на месте, второй – в больнице.
#Происшествия сегодня в 09:58
Под Волгоградом задержали объявленного в розыск неплательщика алиментов
Под Волгоградом задержали объявленного в розыск неплательщика алиментов
Также росгвардейцы помогли поймать ещё двух нарушителей.
#Происшествия сегодня в 09:35
Топ новостей
Опрос