81091/

В Волгограде открыли новую инсталляцию к ЧМ-2018

#Спорт 28 апреля 2017, 12:49 Елизавета Затямина / Спорт
Фото: Александр Куликов
Двухметровая композиция «ВОЛГОГРАД» появилась сегодня, 28 апреля, на верхней террасе набережной им. 62-й Армии. Торжественное открытие инсталляции, в котором приняли участие представители власти и волонтеры, состоялось ровно за 50 дней до Кубка Конфедераций FIFA 2017. «Турнир чемпионов» впервые пройдет в четырех городах России с 17 июня по 2 июля.

- Кубок Конфедераций это одно из основных событий на пути к ЧМ-2018. Наши ребята будут работать в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани в качестве волонтеров на таких позициях, как тимлидеры, городские волонтеры, работа со зрителями. 38 молодых людей уже прошли подготовку в региональном волонтерском центре и вскоре отправятся для работы. Хочется отметить, что такое масштабное мероприятие, как Кубок Конфедераций, - это хорошее испытание для наших ребят и тренировка перед ЧМ-2018, - подчеркнула председатель комитета молодежной политики Елена Слесаренко.

Новая композиция с логотипом города-организатора Чемпионата мира по футболу является дополнением к установленной в сентябре 2016 года инсталляции «RUSSIA 2018». Буквы смонтированы на сборном основании, что одновременно обеспечивает и устойчивость, и мобильность конструкции. Место для композиции выбрано не случайно, именно здесь, на верхней террасе набережной, будет проходить Фестиваль болельщиков FIFA в 2018 году. При фотографировании на фоне инсталляций, в кадр будет попадать река Волга и одна из «визитных карточек» города – пропилеи центральной лестницы, по которым туристы безошибочно могут узнать Волгоград.

Право открыть композицию предоставили волонтерам, которые поедут представлять Волгоград на Кубке Конфедераций. Как отметили ребята, для них большая честь быть причастными к событию мирового масштаба.

- Я занимаюсь волонтерством уже 2 года, и попасть на такое масштабное для нашей страны событие для меня большая честь. В спортивных мероприятиях я мало принимала участие, в основном работала в патриотическом направлении. Но это не помешало мне, ведь мы прошли хорошую подготовку. На Кубок Конфедераций поеду в Сочи работать городским волонтером, а здесь в Волгограде на ЧМ-2018 буду работать по функции информационно-туристический сервис, - рассказала волонтер из ВГСПУ Лидия Осокина.

Напомним, что к лету 2018 года предстоит подготовить более 3000 волонтеров, которые помогут в организации ЧМ-2018 в Волгограде.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Соревнования «ПараЧир34» в Волгограде собрали более 300 спортсменов
Соревнования «ПараЧир34» в Волгограде собрали более 300 спортсменов
Свои силы испытали представители шести городов.
#Спорт вчера в 15:53
На ВДНХ посетителей познакомят с достижениями волгоградского спорта
На ВДНХ посетителей познакомят с достижениями волгоградского спорта
На выставке-форуме «Россия», проходящей на ВДНХ в Москве», 16 и 17 марта организуют программу-презентацию, посвященную истории и возможностям волгоградского спорта.
#Спорт 14.03.2024
Школьница из Волжского выиграла «серебро» Кубка мира по боксу
Школьница из Волжского выиграла «серебро» Кубка мира по боксу
Одиннадцатиклассница также завоевала право выступить на первенстве Европы.
#Спорт 13.03.2024
Волгоградцы открыли победой чемпионат и первенство ЮФО по тхэквондо
Волгоградцы открыли победой чемпионат и первенство ЮФО по тхэквондо
В числе почетных гостей турнира, который собрал более 500 спортсменов, были участники специальной военной операции, ветераны и знаменитый российский спортсмен, многократный чемпион мира по боксу в тяжелом весе, депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Валуев.
#Спорт 09.03.2024
В Волгограде пройдет региональный турнир по киберспорту
В Волгограде пройдет региональный турнир по киберспорту
Состязания состоятся весной 2024 года на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
#Спорт 06.03.2024
В Волгограде ушёл из жизни основатель гандбольного клуба «Каустик»
В Волгограде ушёл из жизни основатель гандбольного клуба «Каустик»
Леонид Коросташевич скончался в возрасте 85 лет.
#Спорт 05.03.2024
Топ новостей
Опрос