81065/

В Волгограде наградили лучших молодых журналистов ЮФО

#Общество 27 апреля 2017, 15:38 Елизавета Затямина / Общество
Фото: Александр Куликов
Победителей окружного конкурса молодых журналистов и молодежных СМИ «МедиаМолодость» отметили сегодня, 27 апреля, на церемонии награждения с участием представителей молодежных редакций, власти и медиасферы региона. Лучшие участники получили дипломы, призы и сертификаты на прохождение стажировки в ведущих СМИ Волгограда.

Конкурс «МедиаМолодость» проводится при поддержке комитета молодежной политики Волгоградской области и Федерального агентства по делам молодежи. В нем приняли участие более 200 молодых журналистов, которые направили конкурсные работы по четырем номинациям: «Телевидение», «Печатные медиа», «Радио» и «Интернет-СМИ». Отметим, что из Южного федерального округа подали 133 заявки, остальные поступили из других регионов России и были рассмотрены вне конкурса.

- Мы вместе с нашими партнерами - ведущими региональными СМИ ведем системную работу по формированию профессионального сообщества молодых журналистов. Результатами такой работы стал молодежный портал молодежь34.рф, телепрограмма «Молодежь решает», а также проведенный второй раз конкурс «МедиаМолодость». Приятно отметить, что он вышел на межрегиональный уровень и стал окружным. Мы также задумываемся о том, чтобы сделать конкурс федеральным, - отметила председатель регионального комитета молодежной политики Елена Слесаренко.

Лучших молодых журналистов выбирало экспертное жюри, в состав которого вошли представители региональных и федеральных СМИ, пресс-служб и руководители медиа-проектов. Все они оценили высокий уровень работ, присланных на конкурс.

- Это очень хорошо, когда молодые пытливые умы пробуют себя в роли настоящих профессионалов. Уровень работ был самый разнообразный, но хотелось бы выделить, что он меняется в лучшую сторону. Мне по долгу службы приходилось не раз иметь дело с молодыми начинающими журналистами, и хочу сказать, они понимают, то, о чем пишут и про что снимают, и стараются добавить в свою работу новые формы и новые методы. Я так думаю, что эти ребята сегодня студенты, а уже завтра они станут нашими коллегами, - прокомментировал член жюри, шеф-редактор ГТРК «Волгоград-ТРВ» Евгений Волокитин.

Помимо церемонии награждения, лауреаты «МедиаМолодости» приняли участие в тематических мастер-классах по направлениям «Пресса», «Радио» и «Телевидение». Все участники получили массу положительных эмоций.

- Мы хотели попробовать свои силы и посмотреть, на каком уровне находится наша работа. На этом проекте мы обменялись опытом с коллегами, получили новые знания и сформировали траекторию развития нашего телевидения. Очень приятно, что нас высоко оценили, потому что мы стараемся находить новые подходы и работа носит неформатный характер. Теперь будем дальше развиваться и нести свое творчество в массы, - поделилась впечатлениями представитель студенческого телевидения Южного федерального Университета «Иногда ТВ» Арина Карелина.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
В субботу, 20 апреля, в России отметят ежегодный День донора. А сегодня, 18 апреля, накануне важного дня, в Волгоградский областной Центр крови пришли сотрудники управления МВД России по Волгограду – всего около 20 человек.
#Общество вчера в 22:03
Участников СВО научат госуправлению
Участников СВО научат госуправлению

В России стартовала кадровая программа «Время Героев», анонсированная Президентом РФ в послании Федеральному собранию.  Ее первые участники уже прошли этап тестирования. Итоги будут известны 20 мая.
#Общество вчера в 20:54
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Сегодня, 18 апреля, в Волгоградской облдуме с ежегодным докладом выступил региональный уполномоченный по правам человека. Герой России, Валерий Ростовщиков рассказал о деятельности аппарата за 2023 год.
#Общество вчера в 18:20
В школе №91 Волгограда открыли парту Героя, в честь погибшего на СВО выпускника
В школе №91 Волгограда открыли парту Героя, в честь погибшего на СВО выпускника
За ратный труд и боевые подвиги прапорщик Александр Юшков награжден медалями и двумя орденами Мужества
#Общество вчера в 15:44
Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны
Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны
В течение дня группам предстоит продемонстрировать свои таланты, подготовку и навыки по нескольким направлениям смотра.
#Общество вчера в 13:54
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
Волгоградские пенсионеры в возрасте старше 80 лет получают пенсию, страховая часть которой увеличена в два раза.
#Общество вчера в 11:29
Топ новостей
Опрос