81036/

На День Победы волгоградцев ждет парад, «Бессмертный полк», салют и еще более сотни мероприятий

#Культура 26 апреля 2017, 19:55 Виктория Шадчина / Культура
Фото: РИАЦ
Администрация Волгограда опубликовала план мероприятий, посвященных празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В программе 111 патриотических акций, конкурсов, концертов.

Главные события праздника развернутся в центре города и на Мамаевом кургане. Среди них - военный парад и шествие «Бессмертного полка». Будут и традиционные вахты памяти, реконструкции, полевая кухня, возложение венков к Вечному огню и к воинским мемориалам. 

Традиционная городская акция «Георгиевская ленточка» пройдет 5 мая с 9 до 17 часов во всех районах Волгограда. В Красноармейском районе волонтеры будут раздавать Георгиевские ленточки на остановках «Бульвар им. Энгельса», «Кинотеатр «Юбилейный», «Строитель». В Кировском районе - рядом со сквером доблести и славы. В центре города – в парке «Комсомольский сад», на Аллее Героев, на пл. им. В.И.Ленина, привокзальной площади, на остановке «Ул. им. Рокоссовского», на предмостной площади (возле магазина «Современник»).

Жители Краснооктябрьского района смогут найти волонтеров на остановке «Ул. им. Титова», «Ул. им. Штеменко», «Северный рынок». Жители Тракторозаводского района – около памятника защитникам Сталинграда, на остановке скоростного трамвая «ВГТЗ», пл. Аттракционов п. Спартановка. В Дзержинском районе акция пройдет около парка «Семейный», парка «Русь» и в сквере у памятника Маршалу Советского Союза Г.К.Жукову по ул. им. Хорошева.

Акция «Бессмертный полк» начнется 9 мая в 11 часов на площади им. В.И.Ленина (Дом Павлова). Колонна пойдет по проспекту Ленина до Мамаева кургана. Около музея-заповедника «Сталинградская битва» с самого утра 9 мая начнется концертная программа «Не смолкнет слава тех Великих лет». Здесь же будет развернута полевая кухня, волгоградцев и гостей города ждут показательные выступления окружного казачьего общества.

По традиции праздничные мероприятия завершит концерт на нижней террасе Центральной набережной. В этом году главной звездой концерта станет заслуженный артист РФ Александр Маршал. После гала-концерта начнется праздничный салют.
Подробнее о мероприятиях к 9 мая можно узнать здесь.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде исправлено недоразумение с размещением Центрального концертного зала
В Волгограде исправлено недоразумение с размещением Центрального концертного зала
Сегодня Волгоградская гордума исправила недоразумение со зданием Центрального концертного зала.
#Культура сегодня в 17:17
Детский ансамбль казачьего театра завоевал победу на всероссийском конкурсе
Детский ансамбль казачьего театра завоевал победу на всероссийском конкурсе
Ансамбль «Златница», организованный на базе казачьего театра, стал обладателем диплома первой степени в номинации «Народный вокал (ансамбль)» на III Всероссийском конкурсе-фестивале «Волжская весна».
#Культура сегодня в 16:05
Волгоградцам покажут воссозданные нейросетью полотна Сталинградской картинной галереи
Волгоградцам покажут воссозданные нейросетью полотна Сталинградской картинной галереи
В музее Машкова покажут «Возрождённую коллекцию», посетители смогут увидеть картины, которые исчезли во время Сталинградской битвы.
#Культура сегодня в 15:49
Под Волгоградом прошел фестиваль «Великая Победа»
Под Волгоградом прошел фестиваль «Великая Победа»
Площадкой для его проведения стал Краснослободский культурно-досуговый центр «Остров», который обновили по нацпроекту.
#Культура сегодня в 10:22
Жителям региона объяснили, как стать волонтёром культуры
Жителям региона объяснили, как стать волонтёром культуры
Сегодня в молодёжном центре «Юность Волжского» состоялся слёт, участниками стали потенциальные добровольцы из города-спутника Волгограда.
#Культура сегодня в 10:13
Волгоград и Москва обменяются театрами кукол
Волгоград и Москва обменяются театрами кукол
В Волгограде с 26 по 28 апреля состоятся гастроли Московского детского театра марионеток.
#Культура вчера в 17:01
Топ новостей
Опрос