80966/

Волгоградский «ЖЭК» потерял еще три дома

#Экономика и бизнес 24 апреля 2017, 17:44 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Инспекция государственного жилищного надзора Волгоградской области
Инспекцией государственного жилищного надзора Волгоградской области исключены из реестра лицензий сведения еще о трех многоквартирных домах, расположенных на территории г. Волгограда. По информации ведомства, ответственным за управление указанных трех домов является управляющая организация ООО «Жилищно-эксплуатационная компания».

В январе этого года в инспекцию поступили копии судебных актов, свидетельствующих о неоднократном привлечении компании к административной ответственности за невыполнение предписаний об устранении нарушений лицензионных требований в отношении домов №№ 2а, 29 в пос. Веселая Балка, №8 в п. Саши Чекалина г. Волгограда.

В феврале администрация Кировского района Волгограда проинформировала собственников о возникших основаниях для исключения сведений о доме из реестра лицензий Волгоградской области. В соответствии с Жилищным кодексом РФ собственники помещений в указанном многоквартирном доме имели право в течение двух месяцев принять на общем собрании решение о продолжении осуществления ООО «Жилищно-эксплуатационная компания» деятельности по управлению этими домами, служащее основанием для сохранения сведений об этом доме в реестре лицензий субъекта Российской Федерации. Однако по истечении указанного срока уведомления от собственников о продолжении договорных отношений с компанией в Госжилнадзор не поступили.

Таким образом, инспекцией принято решение об исключении с 13 апреля 2017 года из реестра лицензий Волгоградской области сведений об управлении многоквартирными домами №№ 2а, 29 в пос. Веселая Балка, № 8 в п. Саши Чекалина г. Волгограда управляющей организацией ООО «Жилищно-эксплуатационная компания».

Теперь органам местного самоуправления предстоит в течение пятнадцати дней созвать общее собрание собственников помещений в многоквартирных домах для решения вопроса о выборе способа управления или новой управляющей организации, иначе в отношении данных домов будет проведен открытый конкурс.

До заключения договора с новой управляющей компанией или реализации иного способа управления ответственность за качество обслуживания многоквартирных домов будет лежать на ООО «Жилищно-эксплуатационная компания».

Напомним, что ООО «Жилищно-эксплуатационная компания» не в первый раз признают виновной в ненадлежащем выполнении работ и оказании услуг по содержанию и ремонту общедомового имущества находящихся в управлении многоквартирных домов. По этой причине в прошлом году из реестра компании были исключены четыре многоквартирных дома.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область вошла в топ-20 регионов по числу участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства»
Волгоградская область вошла в топ-20 регионов по числу участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства»
Среди зарегистрированных лидеров – Волгоградская область: 46 активных молодых людей с идей в сфере туризма.
Волгоградский «Бионикс» внедряет бережливое производство
Волгоградский «Бионикс» внедряет бережливое производство
Накануне в компании были подведены промежуточные итоги реализации нацпроекта «Производительность труда».
В Волгограде стартовал месячник благоустройства
В Волгограде стартовал месячник благоустройства
Общегородской субботник состоится 20 апреля
424 волгоградца получили поддержку центра «Мой бизнес» с начала года
424 волгоградца получили поддержку центра «Мой бизнес» с начала года
Наиболее востребованными услугами были консультации по открытию и ведению бизнеса, сертификации, маркетинговые услуги, а также содействие в получении товарного знака.
Волгоградский бизнес проконсультируют по санитарным вопросам
Волгоградский бизнес проконсультируют по санитарным вопросам
В регионе Роспотребнадзор по Волгоградской области проведет День открытых дверей для предпринимателей.
Топ новостей
Опрос