80959/

В сельской школе появился уникальный экологический класс

#Политика 24 апреля 2017, 16:04 Владимир Апаликов / Политика
Фото: РИАЦ
В Райгородской средней школе Светлоярского района открылся уникальный учебный класс. Он с полным основанием может именоваться экологическим музеем.

Появление его именно в этой школе выглядит вполне закономерным – учебное заведение усиленное внимание придает экологическому направлению, обучая детей основам экологического просвещения, проводя большой объем исследовательских работ. В этом классе-музее, под руководством учителя Анастасии Сергеевой, собраны замечательные образцы флоры и фауны Светлоярского района, начиная с древнейших времен. Коллекция создавалась не одно десятилетие, ребята изучают образцы ископаемых, знакомятся с окружающим миром с точки зрения современной экологической науки.

Сегодня здесь провела урок депутат Государственной Думы Татьяна Цыбизова, для которой тема экологического просвещения всегда была близка и актуальна. Тем более в Год экологии.

Школьников заинтересовал живой рассказ Татьяны Цыбизовой о роли каждого жителя планеты в сохранении ее биоценоза и экологической безопасности. Поделились они с депутатом и своими знаниями, высказали мнение о процессах, происходящих в регионе и в стране в сфере защиты окружающей среды. Завершился урок совместным созданием трёх агитационных плакатов на экологическую тематику.

– Цель урока - не только привлечь внимание к существующим экологическим проблемам и методам их разрешения, но и сделать нашу молодёжь активным созидателем экологического благополучия, – прокомментировала итоги учебного часа Татьяна Цыбизова. – Здоровый образ жизни, бережное отношение к природным богатствам родного края, соблюдение экологических норм в быту - это не менее важная составляющая безопасной среды, чем промышленные дорогостоящие системы очистки воздуха и воды.

Проведение урока состоялось в рамках федерального партийного проекта «Экология России», включающего в себя общероссийскую образовательную акцию «Сделаем вместе!».

Сегодня началась региональная неделя депутатов Госдумы, наши законодатели разъехались по своим округам, чтобы непосредственно пообщаться со своими избирателями, выслушать их нужды, чаяния, предложения, и донести до них информацию о выполнении намеченных проектов.

Год экологии в области проходит под знаком активных действий. Во исполнение задачи, поставленной губернатором Андреем Бочаровым, сформирована двухлетняя программа первоочередных мер по минимизации негативного воздействия на окружающую среду. С учетом всех взаимосвязанных мероприятий, в 2017-18 годах на решение природоохранных вопросов будет направлено почти 23 миллиарда рублей из бюджетных и внебюджетных источников.

Большую поддержку региону оказывает федеральный бюджет, и здесь большая заслуга команды наших депутатов в Госдуме. Напомним, сегодня интересы жителей региона в Государственной Думе РФ представляют семь депутатов. Все они выдвигались единой командой, с программой поддержки долгосрочной стратегии развития области, предложенной губернатором Андреем Бочаровым. Их задача – на федеральном уровне помочь Волгоградской области реализовать взятый губернатором курс на увеличение финансирования инфраструктурных проектов путем расширения участия региона в государственных федеральных программах.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика вчера в 10:43
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
На этой неделе, с 15 по 19 апреля, по всей области организован прием граждан по жилищно-коммунальным вопросам.
#Политика 15.04.2024
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В работе приняли участие замгубернатора – председатель регионального комитета финансов Александр Дорждеев, председатель облдумы и руководитель областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Блошкин.
#Политика 12.04.2024
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Наталией Цайтлер
#Политика 12.04.2024
Топ новостей
Опрос