80761/

Волгоградцы скорректировали шесть дополнительных маршрутов

#Транспорт 16 апреля 2017, 18:45 / Транспорт
Фото: Александр Куликов
По запросам волгоградцев, поступивших в администрацию города в том числе от наших читателей, сегодня были скорректированы еще шесть коммерческих маршрутов: 91а, 70а, 64а, 84, 88, 53. Для удобства пассажиров и обеспечения транспортной доступности отдаленных территорий столицы региона с сегодняшнего дня они начинают ходить по обновленным маршрутам, подвозя волгоградцев к основным магистралям, где курсирует комфортабельный и безопасный транспорт большой вместимости. 

Повышая транспортную доступность микрорайона «Родниковая долина» в Советском районе, маршрутные такси №64а начинает курсировать по укороченному маршруту, повышая интервал и сокращая время ожидания микроавтобусов. Из Советского района маршрутное такси проследует по привычному маршруту от ул. Джамбулы Джабаева и по Полухина, пр-ту Университетскому, ул. Череповецкой, Ардатовской, Кузнецкой, Новоузенской, Рабоче-Крестьянской и пр-ту им. Ленина до ул. Краснознаменской. А вот конечной остановкой у нее станет «Детский центр».

Маршрутное такси №91а от конечной остановки «Кинотеатр «Юбилейный» до ул. Огарева также сначала следует по прежнему маршруту, но поворачивает на ул. Рабоче-Крестьянскую направо и продолжает движение до ул. Баррикадной вплоть до конечной остановки на ул. Циолковского.

Маршрут №70а, связывающий отдаленную территорию в Красноармейском районе – жилые кварталы около остановки «Пр-т Столетова» с Дзержинским районом, продолжит следовать по прежнему маршруту до ул. Землячки, где повернет на шоссе Авиаторов и проследует до новой конечной остановки - «Оптовая база».

Коммерческий маршрут №84, соединяющий микрорайон Спартановка и больницу «РЖД», охватит больше отдаленных территорий. В список обслуживания попадают ул. Пинская и Ейская в Ворошиловском районе. Конечные остановки не изменились: «ул. Кастерина» и «Железнодорожная больница».

В Горьковском поселке в Советском районе остается маршрутное такси №88. Вспомогательный маршрут, как и просили наши читатели, вошел в комплексную транспортную схему.

Маршрут №53, связывающий ранее ул. 39-ю Гвардейскую в Краснооктябрьском районе и ул. Хорошева в Дзержинском районе, теперь включит в карту движения еще и Вишневую балку. Маршрутные такси соединяют эту отдаленную территорию с пл. Возрождения на пр-те им. Ленина. Здесь проходят опорные маршруты – автобусные, трамвайные и троллейбусные.

Напомним, в соответствии с пожеланиями волгоградцев с 15 апреля изменились еще четыре вспомогательных маршрута. В их числе №29с и №50. Первый из них связывает одну из самых дальних точек Красноармейского района – улицу Танеева – с ТРЦ «Акварель». Теперь маршрут, обслуживаемый 30 автобусами малой вместимости, дополнительно охватит улицы Шумилова и Химзаводскую. Маршрутное такси №50, соединяющее микрорайоны Семь ветров и Тулака, после ул. Рокоссовского поворачивает на ул. Ткачева, далее следует по ул. Пархоменко, Кубанской, Новороссийской, Балонина, далее - по проспекту Ленина, ул. Рабоче-Крестьянской и Базисной. Кроме того, маршрут продлен с Нижней Ельшанки до аграрного университета и жилого микрорайона Комарово. Таким образом решен вопрос транспортной доступности заполотновской части Центрального района и отдаленной территории новой застройки в Советском районе, раньше не имевшей прямого сообщения с центром города. 

Еще один коммерческий маршрут вспомогательной сети №5с с 15 апреля связал поселок Соляной Красноармейского района с поликлиникой №24. Ранее эти маршрутные такси следовали только до остановки «Ремзавод», и поселок Соляной не обслуживался общественным транспортом.

Произведенные изменения в комплексной транспортной схеме Волгограда еще раз доказывают, что это гибкий инструмент, основная задача которого сделать работу городского общественного транспорта более безопасной и комфортной для пассажиров. Вместе с этим при поддержке администрации региона столица Волгоградской области обновляется, становится более благоустроенной, комфортной для жителей и привлекательной для туристов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области отремонтировали комнаты отдыха на трех ж/д вокзалах
В Волгоградской области отремонтировали комнаты отдыха на трех ж/д вокзалах
Более комфортными для пассажиров стало ожидание на станциях Петров Вал, Арчеда и Волжский
#Транспорт сегодня в 15:54
В Россию по МТК «Север-Юг» прибыл первый паром из Туркменистана
В Россию по МТК «Север-Юг» прибыл первый паром из Туркменистана
Он привез 800 тонн свежих томатов, а обратно отправился с 800 тоннами сыров и молочки на борту
#Транспорт сегодня в 11:22
В Волгограде стартовал ремонт улицы Алексеевской
В Волгограде стартовал ремонт улицы Алексеевской
В нормативное состояние будет приведено дорожное покрытие на протяжении всей улицы - это почти 900 метров
#Транспорт сегодня в 10:17
В Волжском до 30 мая закрыли улицу Королева
В Волжском до 30 мая закрыли улицу Королева
Ограничения введены в связи с ремонтными работами.
#Транспорт сегодня в 09:50
Соединяющий Вторую и Третью продольные путепровод в Волгограде будет четырехполосным
Соединяющий Вторую и Третью продольные путепровод в Волгограде будет четырехполосным
Публичные слушания по реорганизации движения на проблемном участке по улице Менделеева прошли в областном центре.
#Транспорт вчера в 20:56
Волжский получил девять новых автобусов
Волжский получил девять новых автобусов
По федеральной программе обновления общественного транспорта муниципалитету переданы 9 новых машин.
#Транспорт вчера в 15:09
Топ новостей
Опрос