80562/

Волгоградцы нарисовали 17 видов карты «Волна»

#Прочее 7 апреля 2017, 20:46 Елена Мухина / Прочее
Фото: администрация Волгограда
За первые четыре дня конкурса дизайна в оргкомитет поступило 17 эскизов

Старт дизайнерского проекта был дан в понедельник, 3 апреля. За это время волгоградцы успели создать 17 вариантов оформления транспортной карты «Волна». Авторами работ являются как художники, так и коллективы дизайнеров. 
 
Эскизы на конкурс «Твой Волгоград – твоя «Волна» будут приниматься до 16 апреля включительно. Нарисовать свой вариант и прислать в городской центр управления пассажирскими перевозками может любой волгоградец. Одно условие – он должен быть автором не более трех работ. Эскизы принимаются и по электронной почте [email protected]. Также можно принести лично в сервисный центр транспортной карты «Волна», расположенный по адресу: ул. Советская, 7. Авторов трех лучших дизайнерских решений ждут ценные призы, а эскиз победителя станет основой оформления транспортной карты «Волна» ограниченной серии выпуска. Предусмотрен и приз зрительских симпатий.

– Волгоградцы вдохновляются достопримечательностями, объектами городской среды, символикой Волгограда и всем, что связано с нашим городом-героем, – рассказал директор МКП «Городской центр управления пассажирскими перевозками» Алексей Стольнов. – Это нашло отражение в первых эскизах, которые поступили в конкурсную комиссию. Отрадно, что столько горожан уже в первые дни откликнулись на предложение участвовать в конкурсе. Все эскизы довольно интересны, выполнены на достаточно достойном уровней. Задачу жюри по определению трех лучших вариантов оформления легкой назвать сложно. Добавлю, что увидеть работы можно в наших группах в соцсетях по хештегу #ТвойВолгоградТвояВолна.

Электронная транспортная карта «Волна» - способ безналичной оплаты проезда, который действует в Волгограде уже более трех месяцев. За этот период к системе были подключены более 40 тысяч транспортных карт «Волна», которые позволяют не только не заботиться о наличии мелочи в карманах, но и экономить: оплата картой предоставляет ее владельцам десятипроцентную скидку.

С марта горожане получили возможность использовать карту как общегражданский и льготный проездные, а с 1 апреля – как школьный и студенческий проездные билеты. Внедрение электронной системы оплаты является частью реализации новой комплексной транспортной схемы, которая началась в 2016 году. Схема призвана упорядочить пассажирские перевозки в городе, сделать их удобными, комфортными и безопасными.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В центре Волгограда вертикально высадят тысячи цветов
В центре Волгограда вертикально высадят тысячи цветов
В Центральном парке культуры и отдыха состоится субботник с участием юных горожан.
#Прочее сегодня в 15:24
Геомагнитная буря в Волгоградской области: чего ожидать 26 апреля?
Геомагнитная буря в Волгоградской области: чего ожидать 26 апреля?
Мощность возмущений, которые продлятся в течение всей ночи достигнет 4-х баллов.
#Прочее сегодня в 15:22
Волжский фестиваль снова претендует на победу во всероссийском конкурсе «Ты в игре»
Волжский фестиваль снова претендует на победу во всероссийском конкурсе «Ты в игре»
В номинации «Масштаб» ежегодного Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре» представлен фестиваль спорта, музыки и самовыражения ULTRA 100.
#Прочее сегодня в 14:27
В небо над Камышином поднялись «Алексей Маресьев» и «Владимир Романенко»
В небо над Камышином поднялись «Алексей Маресьев» и «Владимир Романенко»
В Камышине состоялась церемония присвоения имен летчика-истребителя Героя Советского Союза Алексея Маресьева и Заслуженного пилота РФ, доктора технических наук Владимира Романенко самолетам.
#Прочее сегодня в 14:08
В Волгограде прошли VII Областные соревнования среди юных матросов-спасателей
В Волгограде прошли VII Областные соревнования среди юных матросов-спасателей
Участие в конкурсе приняли начальные классы. Победа по праву досталась 1 «Б» классу МОУ СШ № 31 города Волжского в младшей группе и волжанам из 4 «В» класса МОУ СШ № 1 в старшей.
#Прочее сегодня в 13:44
Топ новостей
Опрос