80410/

В Волгоградской области на ралли выйдут военные КамАЗы

#Общество 3 апреля 2017, 14:22 Андрей Бондарев / Общество
Фото: Александр Куликов
Сегодня, 3 апреля, на полигоне Прудбой в Волгоградской области, в рамках подготовки к Армейским международным играм 2017 года, стартовали окружные этапы конкурсов по полевой выучке «Танковый биатлон», «Суворовский натиск» и «Снайперский рубеж». В торжественном открытии соревнований принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

С напутственным словом к участникам соревнований обратился командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников. Он отметил, что Армейские международные игры стали неотъемлемой частью подготовки Вооруженных Сил РФ и патриотического воспитания молодёжи.

- Из года в год участники всеармейских игр от ЮВО показывают на соревнованиях высокий результат. И сегодня желаю участникам соревнований честной борьбы, точной стрельбы и маневренности боевых машин, - пожелал Александр Дворников.

Он сообщил, что здесь, на полигоне Прудбой в июне состоятся всеармейские состязания по «Танковому биатлону» и «Суворовскому натиску». Всего же на территории ЮВО пройдут семь этапов соревнований АрМИ-2017. Также в Волгоградской области пройдёт новый вид соревнований - ралли, в котором примут участие военные КамАЗы.

Приветствуя участников соревнований, глава региона отметил, что место для проведения окружного этапа Армейских международных игр 2017 года выбрано не случайно. По итогам 2016 года Прудбой признан лучшим полигоном в Вооруженных силах РФ и награжден штандартом Министра обороны РФ.

- Окружные соревнования проходят в знаменательное время - в год 75-летия начала контрнаступления советских войск под Сталинградом и на лучшем полигоне стране. Уверен, что вы подтвердите высокий статус ЮВО, - сказал Андрей Бочаров.

Напомним, что губернатор поставил задачу перед профильными ведомствами администрации региона по оказанию необходимой помощи в организации и проведении окружного этапа всероссийских армейских соревнований «Танковый биатлон», «Суворовский натиск», конкурса «Снайперский рубеж».

В окружном этапе АМИ-2017 принимают участие более 150 военнослужащих. На учебные трассы полигона выйдут по 16 лучших экипажей танков Т-72Б3 и боевых машин пехоты БМП-2 – победители отборочных конкурсов в воинских частях, бригадах и армиях ЮВО.

При выполнении заездов участникам соревнований предстоит преодолевать наземные и водные препятствия, поражать различные мишени на удалении от 900 до 2200 метров, для каждой из которых предусмотрен определенный боеприпас — управляемый снаряд, штатный снаряд и боеприпасы к крупнокалиберному пулемету «Корд». Специально для проведения данных соревнований на полигоне оборудованы две трассы протяженностью 6,1 и 3 км.

В конкурсе «Снайперский рубеж» военнослужащие будут состязаться как в одиночном разряде, так и в составе снайперских пар мотострелковых соединений и соединений специального назначения ЮВО.

Снайперам предстоит поражать различные цели из снайперской винтовки Драгунова в дневное и ночное время суток. Также они будут соревноваться в скрытном передвижении, преодолении различных препятствий и маскировке с применением подручных и штатных средств, в корректировании огня с использованием приборов наблюдения и прицеливания.  Волгоградская область представлена на данном этапе соревнований 24 снайперами.

Кроме того, всем участникам профессиональных конкурсов необходимо будет сдать нормативы по физической подготовке, пройти тестирование по знанию тактико-технических характеристик штатного вооружения.

Победители окружных этапов конкурсов по полевой выучке представят ЮВО на Всероссийских этапах армейских соревнований.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Отдых с осторожностью: волгоградцам напомнили о пожарной безопасности на природе
Отдых с осторожностью: волгоградцам напомнили о пожарной безопасности на природе
Ранний приход весны в Волгоградской области манит отдыхом на природе. Все больше людей сейчас выбирают прогулки в парках и пикники на свежем воздухе.
#Общество сегодня в 10:00
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде детский совет по туризму разрабатывает интерактивную зону на площадке «Туристическая» фестиваля #ТриЧетыре.
#Общество вчера в 18:55
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
Футбольные болельщики смогут сегодня проголосовать за проекты благоустройства.
#Общество вчера в 17:38
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
Федеральный проект «ГосСтарт.Диалог» стартовал в октябре 2023 года.
#Общество вчера в 16:56
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгограде установят мемориальные доски в память о павших героях СВО.
#Общество вчера в 16:54
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
Органы ЗАГС официально закрепили союз 101 семьи
#Общество вчера в 16:33
Топ новостей
Опрос