80393/

Андрей Бочаров поставил задачу «Ротору» выйти в первый дивизион

#Спорт 3 апреля 2017, 10:15 Елена Мухина, Владимир Апаликов / Спорт
Фото: сайт ФК "Ротор", Елена Мухина
Сегодня в ходе встречи губернатора Андрея Бочарова с командой «Ротор-Волгоград», состоявшейся на стадионе «Олимпия», игрокам была поставлена задача выйти в первый дивизион.

«У вас есть все возможности для того, чтобы выйти в первую лигу, – заявил губернатор. – Сможете ли вы реализовать их, зависит только от вас. Болельщики ждут от вас усиливающейся игры».

Андрей Бочаров сообщил, что клуб сохранит бюджетное финансирование. Для этого принято решение о его акционировании — учредителями выступят Волгоградская область и город Волгоград, что обеспечит прозрачную и понятную систему финансирования из бюджета и внебюджетных источников. Следующим этапом станет привлечение партнеров для развития клуба.

«Мы нашли источники финансирования команды для игры во втором дивизионе – тем более сделаем это и для первой лиги», – заявил губернатор.

Андрей Бочаров на встрече с командой также особо подчеркнул, что дальнейшее развитие клуба «Ротор-Волгоград» нельзя рассматривать в отрыве от развития детского массового футбола. Клуб должен не только показывать высокие результаты, но и стать базой для подготовки волгоградских детей к серьезной спортивной карьере. 
 
«Ваша задача – создание команды-мечты для тысяч мальчишек Волгоградской области, – сказал, обращаясь к футболистам Андрей Бочаров. – Вы можете создать хорошую базу для академии «Ротор». Важно, чтобы в главной команде области играли наши воспитанники. Ротор должен стать профессиональным лифтом для волгоградской школы футбола».

Напомним, что летом прошлого года принято принципиальное решение о воссоздании единой профессиональной спортивной школы «Ротора» на базе детского лагеря «Сокол» и стадиона им. Логинова в Волжском. Главной базой для Клуба после проведения ЧМ-2018 будет новый стадион «Волгоград-Арена».

Напомним, что еще недавно судьба «Ротора» была на волоске от краха. К 2014 году клуб накопил огромные долги из-за неэффективной хозяйственной деятельности руководства, что ставило крест на его дальнейшем существовании. В апреле 2015 года руководством области было принято решение создать команду заново, с нуля. Принципиальным решением стало формирование ее из представителей волгоградской школы футбола.

Несмотря на ряд скептических прогнозов по отношению к будущему волгоградского клуба, в прошлом году «Ротор-Волгоград», после серии побед, вернулся в профессиональную лигу и начал выступать в национальном первенстве в сезоне 2016/2017 годов. Сегодня «Ротор-Волгоград» уже уверенно лидирует в турнирной таблице второго дивизиона профессиональной футбольной лиги в зоне «Юг». Накануне клуб одержал очередную победу, завершив встречу с командой «Биолог - Новокубанск» со счетом 6:0.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт вчера в 18:24
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт 15.04.2024
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
#Спорт 15.04.2024
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
Заявление накануне сделал генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов.
#Спорт 15.04.2024
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
На «Волгоград Арене» завершился в ничью матч между волгоградским «Ротором» и Песчанокопской «Чайкой».
#Спорт 14.04.2024
Топ новостей
Опрос