80388/

Гандболистки Волгограда и Тольятти сыграли в жесткие догонялки

#Спорт 2 апреля 2017, 18:19 Владимир Апаликов / Спорт
Сегодня в Волгограде состоялся женский гандбольный матч между волгоградской «Динамо-Синарой» и «Ладой» из Тольятти. Дополнительную пикантность игре придавало то обстоятельство, что привез в Волгоград «Ладу» ее нынешний главный тренер Левон Акопян, основатель женского гандбола в нашем городе.

Матч проходил в универсальном спортивном зале «Динамо». Соперницы оказались исключительно достойны друг друга. Исход игры никак не влиял на турнирное положение обеих команд, «Лада» выходит в четвертьфинал чемпионата со второго места, «Динамо-Синара» – с пятого. Несмотря на это, матч получился упорным и оттого зрелищным. Уже к четвертой минуте первого тайма счет был 3:3.

Игра напоминала гонку с преследованием или, если хотите, игру в догонялки. Причем, впереди всё время держалась «Лада», волгоградки предпочитали роль догоняющих. На перерыв команды ушли со счетом 16:15.

Во втором тайме ситуация с догонялками повторилась. Только переменились роли. На восьмой минуте волгоградки вырвались вперед, и теперь уже «Лада» кинулась вдогонку.

Конец игры выдался по-настоящему драматичным. За две минуты до окончания игры, при равном счете 27:27, «Лада» остается в меньшинстве. Волгоградки идут в атаку, и промахиваются. Подопечные Левона Акопяна рвутся вперед, на табло – минута десять секунд до финала. Идет розыгрыш у наших ворот, кажущийся бесконечным. И вдруг наша Валерия Ганичева перехватывает мяч. Выход один на один с вратарем. Бросок! 28:27, мы выходим вперед.

Но у «Лады» еще около полминуты. Она вновь в атаке. Бросок. Мимо! Однако судьи отдают мяч гостьям, усмотрев, что наша вратарь Ирина Панченко коснулась мяча. В зале – шквал. Главный тренер волгоградок Виктор Рябых вскакивает со скамейки и, бешено жестикулируя, кричит что-то явно неприветливое судье. И тут же получает желтую карточку.

Играть еще целую вечность – семнадцать секунд. Мяч с неимоверной скоростью перелетает из рук в руки. Бросок! Промах!!! Здравствуй, наша победа!

20 апреля начинаются игры плей-офф, «Динамо-Синара» принимает команду «Кубань» из Краснодара.