80295/

В Волжском назначена дата суда над бывшим депутатом Госдумы Николаем Паршиным

#Происшествия 29 марта 2017, 12:45 Владимир Апаликов / Происшествия
Судебное разбирательство в отношении экс-депутата Государственной Думы Николая Паршина назначено на завтра, 30 марта. Как сообщили РИАЦ в пресс-службе регионального СУ СКРФ, судебное следствие будет проходить в стенах Волжского городского суда. Паршин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Как уже сообщал РИАЦ, Паршин в 2010 году, являясь депутатом Волгоградской областной Думы, вступил в сговор с главой Среднеахтубинского района Сергеем Тихоновым, депутатом Волжской городской Думы Сергеем Чекунковым и начальником управления финансов администрации Волжского Андреем Уваровым. После заключения нескольких фиктивных сделок купли-продажи здания бывшей школы в селе Рахинка Среднеахтубинского района эта «группа товарищей» получила из регионального бюджета свыше 25 млн рублей, что значительно превышало фактическую стоимость объекта недвижимости. При этом Паршин пролоббировал интересы по продаже указанной школы на муниципальном и областном уровне.

Расследование уголовного дела проводилось региональным СУ СК России по Волгоградской области. Как сообщили РИАЦ в пресс-службе управления, материалы следствия собраны в 29 томах уголовного дела. Допрошено более 100 человек, проведено множество судебных экспертиз, в том числе оценочная, строительная, психолого-лингвистическая и другие. Срок предварительного расследования этого преступления составил 19 месяцев.

В связи с тем, что Тихонов, Чекунков и Уваров полностью признали свою вину в содеянном, заключили досудебные соглашения о сотрудничестве, уголовные дела в отношении них были выделены в отдельные производства. По итогам их судебного рассмотрения все фигуранты признаны виновными. Бывший глава Среднеахтубинского района Тихонов приговорен к 2 годам колонии общего режима, а также штрафу в размере 500 тысяч рублей. Чекункову суд назначил 2 года колонии общего режима. Уваров приговорен к 3 годам лишения свободы условно и штрафу, в размере 100 тысяч рублей. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В воскресенье в Волгоградской области в двух пожарах погибли мужчина и женщина
В воскресенье в Волгоградской области в двух пожарах погибли мужчина и женщина
Две трагедии случились в минувшие выходные в Волгоградской области.
#Происшествия вчера в 10:12
Под Волгоградом возбудили уголовное дело по факту гибели в пожаре двух детей
Под Волгоградом возбудили уголовное дело по факту гибели в пожаре двух детей
Трагедия разыгралась 16 февраля в вечернее время в одном из частных домовладений по улице Садовой хутора Пимено-Черни Котельниковского района.
В Волжском пресекли провокацию с порчей бюллетеней зеленкой
В Волжском пресекли провокацию с порчей бюллетеней зеленкой
Вылившая в урну антисептик женщина задержана
Под Волгоградом осуждён виновник лесного пожара на 10 гектарах
Под Волгоградом осуждён виновник лесного пожара на 10 гектарах
В Среднеахтубинском районе Волгоградской области осуждён местный житель.
Топ новостей
Опрос