80245/

В Волгограде закроют роддом

#Общество 27 марта 2017, 17:14 Елена Мухина / Общество
Фото: Александр Куликов
В родильном отделении больницы №7 города Волгограда начнутся работы по капитальному ремонту.

Закрытие родильного отделения клинической больницы скорой медицинской помощи № 7 планируется на июль-август 2017 года. В это время здесь начнутся строительно-монтажные работы. Сейчас для масштабной реконструкции, стоимость которой оценивается в 126 миллионов рублей, готовится проектная и техническая документация.

До начала ремонта роддом будет оказывать медицинскую помощь беременным и роженицам в обычном режиме. 

Подрядчикам, которых определят по результатам конкурсной процедуры, предстоит выполнить серьезный объем работ: как сообщает региональный комитет здравоохранения, в трехэтажном здании родильного отделения реставрации подвергнутся крыша, фасад, подвал, здесь полностью заменят коммуникации, окна и произведут ремонт во всех помещениях.

Обновленный роддом, масштабные ремонтные работы в котором в последний раз велись в 1970 году, волгоградцы увидят в 2018-м. Стационар на 80 мест также укомплектуют современным оборудованием, в том числе наркозно-дыхательным аппаратом, операционными лампами. Для палат и процедурных кабинетов приобретут новую мебель.

На период закрытия этого родильного стационара принимать беременных и рожениц будут соответствующие отделения других больниц.
Кроме родильного отделения, в волгоградской больнице № 7 обновляются и другие: в 2017 году продолжится ремонт детского корпуса медучреждения. 

«Оздоровление» системы здравоохранения региона ведется и в районах Волгоградской области. Так, в 2017 году запланированы ремонтные работы в детском отделении Чернышковской ЦРБ, детской стоматологии клинической больницы № 15. В детской поликлинике №6 полностью заменят систему внутреннего электроснабжения. На ремонт детских медицинских учреждений будет выделено более 146 миллионов рублей. Финансирование работ, запланированных в клиниках для маленьких пациентов, в четыре раза больше, чем в 2016 году.

Таким образом, продолжится модернизация системы здравоохранения. И в зоне пристального внимания – одно из приоритетный направлений долгосрочной губернаторской стратегии – поддержка материнства и детства. В этих целях в прошлом году было благоустроено приемное отделение детского корпуса клинической больницы скорой медицинской помощи №7. Также в роддоме больницы установили современный лифт. В рамках государственно-частного партнерства, по соглашению с ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий», в Котельниковской ЦРБ произведены ремонт помещений детской поликлиники и реконструкция родильного дома. В 2016-м году работы велись и в Волгоградском областном специализированном доме ребенка: здесь была заменена кровля. В областном перинатальном центре № 2 установили современную систему вентиляции.

Программа обновления учреждений родовспоможения, детских стационаров и поликлиник будет продолжена: ее реализация рассчитана на десять лет.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе выплату из маткапа оформили более чем на 2800 детей
В регионе выплату из маткапа оформили более чем на 2800 детей
В 2024 году размер выплаты составил 12 891 рубль. Ее получают родители 2802 детей в Волгоградской области.
#Общество сегодня в 11:12
Гостям ВДНХ покажут природные жемчужины Волгоградской области и экопроекты
Гостям ВДНХ покажут природные жемчужины Волгоградской области и экопроекты
Для посетителей стенда волгоградского региона на выставке-форуме «Россия» в Москве подготовили виртуальные экскурсии по заповедным уголкам и презентацию масштабного проекта по обводнению Волго-Ахтубинской поймы.
#Общество сегодня в 10:45
Навруз – 2024: история и традиции праздника
Навруз – 2024: история и традиции праздника
В многонациональной России опять грядет Новый год, только называется он Наврузом и отмечается в день весеннего равноденствия. Правда, не всеми.
#Общество сегодня в 09:54
Почти четыреста волгоградок получили выплату на первенца
Почти четыреста волгоградок получили выплату на первенца
В регионе с начала этого года порядка 400 женщин в возрасте до 24 лет оформили единовременную выплату при рождении первого ребенка.
#Общество сегодня в 09:31
Волгоградцы стали меньше болеть простудами
Волгоградцы стали меньше болеть простудами
По данным санитарного ведомства, на 11 календарной неделе 2024 года заболеваемость острыми респираторными инфекциями в сравнении с предыдущей снизилась на 4%.
#Общество сегодня в 09:16
Жителям Волгограда робот  помогает в решении социальных вопросов
Жителям Волгограда робот помогает в решении социальных вопросов
Свыше двух тысяч обращений с начала года приняли операторы единого регионального контакт-центра, открытого одним из первых в стране.  
#Общество вчера в 19:02
Топ новостей
Опрос