80214/

В Волгограде отметили День войск Росгвардии

#Общество 27 марта 2017, 15:59 Елизавета Затямина / Общество
Фото: Александр Куликов
Празднование первой годовщины Федеральных войск национальной гвардии прошло сегодня, 27 марта, в музее-панораме «Сталинградская битва». За год работы региональное отделение Росгвардии уже успело показать себя, как успешно работающая правоохранительная структура.

- На сегодняшний день завершен первый этап формирования Росгвардии. Теперь в службе проходит боевое слаживание. За время работы мы ни на один день не ослабили охрану порядка на улицах, а также не приостановили оказание государственных услуг. Но самой главной оценкой работы Росгвардии является спокойствие наших жителей. Мы надеемся сохранять его и дальше, - подчеркнул начальник Управления Росгвардии по Волгоградской области, полковник полиции Михаил Воробьев.

На мероприятии в торжественной обстановке наградили более 30 бойцов Росгвардии, которые отличились на службе. Отдельных сотрудников отметили на федеральном уровне. Так, за проявленное при исполнении воинского долга мужество и самоотверженность, командир СОБР «Вектор» полковник полиции Игорь Белов Указом Президента РФ был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 1 степени.

В этот же день прошло открытие межрегионального лагеря военно-патриотической экспедиции «Вектор мужества». Лагерь проводится для детей со всей России в возрасте от 14 до 18 лет.

- Очень здорово, что сегодня, в день первой годовщины войск Росгвардии, мы начали торжественные мероприятие с открытия лагеря. Это уже традиционное мероприятие, которое проводится на базе специального отряда. Для ребят подготовлена насыщенная программа, в том числе экскурсионная и культурная. Но, самое главное, дети смогут познакомиться ближе с работой Росгвардии, - отметил Михаил Воробьев.

Лагерь будет работать неделю в течение весенних каникул. Участники военно-патриотических сборов надеются провести это время с пользой.

- В лагере я хочу попрактиковаться в военной подготовке, рукопашном бою, познакомиться с новыми людьми. Вместо того, чтобы провести это время на диване или за компьютером я приехал в Волгоград и надеюсь получить приятные воспоминания о весенних каникулах, - поделился ожиданиями участник военно-патриотического центра «Вымпел» города Балашиха Александр Кокин.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе выплату из маткапа оформили более чем на 2800 детей
В регионе выплату из маткапа оформили более чем на 2800 детей
В 2024 году размер выплаты составил 12 891 рубль. Ее получают родители 2802 детей в Волгоградской области.
#Общество сегодня в 11:12
Гостям ВДНХ покажут природные жемчужины Волгоградской области и экопроекты
Гостям ВДНХ покажут природные жемчужины Волгоградской области и экопроекты
Для посетителей стенда волгоградского региона на выставке-форуме «Россия» в Москве подготовили виртуальные экскурсии по заповедным уголкам и презентацию масштабного проекта по обводнению Волго-Ахтубинской поймы.
#Общество сегодня в 10:45
Навруз – 2024: история и традиции праздника
Навруз – 2024: история и традиции праздника
В многонациональной России опять грядет Новый год, только называется он Наврузом и отмечается в день весеннего равноденствия. Правда, не всеми.
#Общество сегодня в 09:54
Почти четыреста волгоградок получили выплату на первенца
Почти четыреста волгоградок получили выплату на первенца
В регионе с начала этого года порядка 400 женщин в возрасте до 24 лет оформили единовременную выплату при рождении первого ребенка.
#Общество сегодня в 09:31
Волгоградцы стали меньше болеть простудами
Волгоградцы стали меньше болеть простудами
По данным санитарного ведомства, на 11 календарной неделе 2024 года заболеваемость острыми респираторными инфекциями в сравнении с предыдущей снизилась на 4%.
#Общество сегодня в 09:16
Жителям Волгограда робот  помогает в решении социальных вопросов
Жителям Волгограда робот помогает в решении социальных вопросов
Свыше двух тысяч обращений с начала года приняли операторы единого регионального контакт-центра, открытого одним из первых в стране.  
#Общество вчера в 19:02
Топ новостей
Опрос