80058/

В Кировском районе Волгограда начала работать современная детская стоматология

#Общество 23 марта 2017, 18:00 Виктория Шадчина / Общество
Фото: Виктория Шадчина
Отделение разместилось в отремонтированном здании филиала стоматологической поликлиники № 11.

Первые пациенты уже оценили уровень комфорта и качество медицинской помощи.
Развитие стоматологической службы в регионе сегодня обсуждались в ходе рабочей поездки заместителя губернатора Зины Мержоевой в новое медицинского учреждение. В совещании приняли участие руководители профильных ведомств областной администрации и облдумы.

В отремонтированном здании стоматологической поликлиники № 11 начали работать три отделения – детское, взрослое терапевтическое и хирургическое. Открыт рентген-кабинет с ортопантомографом, создано централизованное стерилизационное отделение.

Но больше всего родители оценили то, что в районе появилось детское хирургическое отделение. Раньше, чтобы выдернуть зуб ребенку, нужно было ехать в соседний Красноармейский район. У стоматологической поликлиники № 11 просто не было места для того, чтобы по всем санитарным правилам обустроить хирургический прием для маленьких пациентов. В новом здании площади позволяют.

К плюсам пациенты относят и то, что детская регистратура теперь работает отдельно от взрослой. В ходе осмотра нового корпуса стоматологии Зина Мержоева отметила, что открытое детское отделение сможет оказывать широкий спектр медицинских услуг маленьким волгоградцам. «В новом учреждении эффективно задействованы площади помещения, устройство поликлиники позволяет развивать наставничество среди врачей и обучать молодые кадры», - сказала она. 

Жительница Кировского района Альфия Аланова пришла на прием к врачу с дочкой-первоклассницей. «Приятно удивлены тем, какое теперь у нас в районе детское стоматологическое отделение, - говорит женщина. - Уютно, красиво, атмосфера - доброжелательная, а это значит, что у ребенка страха не будет».

Ремонт был проведен силами лечебного учреждения за счет внебюджетных средств. На приведение в порядок помещений было потрачено 20 миллионов рублей, еще на 6 млн было закуплено новое оборудование.

- Поликлиника преобразилась, - говорит пациентка Алина Мишанина. - Обслуживание хорошее, приемом врачей и атмосферой здесь осталась довольна. 

- Самое главное, что мы увидели здесь, что стоматологическая поликлиника Кировского района сегодня может конкурировать с частными стоматологиями, - отметила председатель комитета по охране здоровья Волгоградской областной Думы Наталья Семенова. - Для нас это принципиальный вопрос. 

По словам председателя областного комитета здравоохранения Владимира Шкарина, стоматологическая служба в регионе развивается достаточно активно. И в программе развития здравоохранения на ближайшие 10 лет, которую губернатор Андрей Бочаров поручил подготовить до конца марта, развитие стоматологической службы учтено.

- Помимо того, что каждый лечебное учреждение самостоятельно приводит себя в порядок, развивается практика кураторства, - сказал он. – Стоматологии в сельских поседениях закрепляют за городскими клиниками. Сейчас завершается реализация таких проектов в Городище, в Дубовке, в Средней Ахтубе и Краснослободске.

После переезда в новое помещение у коллектива стоматологической поликлиники большие планы – развивать современные технологии в лечении и имплантации, а также обучать врачей новым методам.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде составили цифровой портрет жертвы кибермошенников
В Волгограде составили цифровой портрет жертвы кибермошенников
Об этом в ходе брифинга «Финансовое мошенничество» на площадке РИАЦ сообщил руководитель территориального учреждения Банка России Роман Рахматулин.
#Общество сегодня в 13:56
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Стартует межрегиональная поисковая экспедиция «Донской фронт».
#Общество сегодня в 13:50
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Запись в пункт прохождения теста на госпрограмму «Время героев» в Волгограде откроется 15 мая и продолжится до конца года.
#Общество сегодня в 13:28
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
Мультимедийная выставка начала работу в волгоградском интерактивном музее «Россия – моя история».
#Общество сегодня в 13:26
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Андрей Бочаров передал Звезду Героя России родным Александра Матлахова
#Общество сегодня в 13:08
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Об этом сообщил начальник отдела по борьбе с ИТ-преступлениями ГУ МВД России по Волгоградской области Максим Ананьев ходе брифинга «Финансовое мошенничество», который состоялся в четверг, 25 апреля, на площадке РИАЦ.
#Общество сегодня в 12:37
Топ новостей
Опрос