80037/

В Волгоградской области снизилось количество особо опасных преступлений

#Происшествия 23 марта 2017, 10:50 Владимир Апаликов / Происшествия
Фото: РИАЦ
Сегодняшнее заседание областной Думы началось с парламентского часа. Темой его стало рассмотрение состояния законности и правопорядка на территории Волгоградской области по итогам 2016 года. С основным докладом выступил начальник ГУ МВД России по Волгоградской области, генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко.

Руководитель главка отметил, что основные задачи по поддержанию порядка на территории региона выполнены. Конструктивное взаимодействие с исполнительной и законодательной властью, с другими правоохранительными структурами позволило по многим направлениям добиться определенных положительных результатов. На территории региона в прошлом году меньше совершено убийств (-34% по сравнению с 2015 годом), разбойных нападений (-23,5%), грабежей (-16,0%), краж (-10,1%).

Волгоградская полиция находится на первых позициях по противодействию преступлениям коррупционной направленности. Как заметил Александр Кравченко, это результат сложившейся в области системы наведения порядка. Как известно, в 2014 году губернатор Андрей Бочаров, заступив на свой пост, объявил наведение порядка и декриминализацию всех сфер жизни приоритетным направлением в своей деятельности. Последние три года данное направление работы совершенствуется.

Количество преступлений, совершенных в общественных местах, снизилось на 7,8%. Снизилось и количество преступлений, совершенных несовершеннолетними. На территории региона не произошло ни одного террористического акта. В то же время волгоградские полицейские регулярно выезжали в командировки на Северный Кавказ, где принимали активное участие в борьбе с террористическими формированиями.

Александр Кравченко отметил, что Андрей Бочаров оказался единственным губернатором в стране, кто, вместе с руководителями волгоградской полиции, выезжал в подразделения волгоградской полиции на Северном Кавказе. Эти поездки очень помогли личному составу как в моральной поддержке, так и в улучшении материально-технического снабжения.

Серьезную проблему, по словам Александра Кравченко, представляет состояние безопасности на дорогах области. Количество ДТП выросло на 6,4%. За год погибло 345 человек, травмировано 3378. С участием детей совершено 312 (+13%) ДТП, в которых 12 детей погибло (-14,3%), 335 (+9,8%) получили ранения различной степени тяжести. Количество ДТП с признаками опьянения возросло на 11,5% (213).

В ходе обсуждения доклада депутаты задали множество вопросов и высказали пожелания, направленные на повышение качества работы полиции. В целом была отмечена высокая эффективность работы главка.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде отремонтируют снесенный вандалами бюст Пушкина
В Волгограде отремонтируют снесенный вандалами бюст Пушкина
Этот памятник не первый раз страдает от рук нерадивых горожан.
#Происшествия сегодня в 16:55
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
Его подозревают в разбойных нападениях на граждан, занимающихся куплей-продажей валюты.
#Происшествия сегодня в 12:38
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
Топ новостей
Опрос