79997/

Волгоградские тхэквондисты завоевали 12 медалей Чемпионата России

#Спорт 22 марта 2017, 12:33 Виктория Шадчина / Спорт
Наш регион был представлен шестью тхэквондистами, четверым из которых удалось не единожды взойти на пьедестал почета.

Чемпионат России по тхэквондо ВТФ-пхумсэ (формальный комплекс показательных упражнений, движений, комбинаций на технику в данном виде единоборств) завершился в Краснодаре, где за медали боролись почти 350 участников из разных регионов страны.

В данной неолимпийской дисциплине олимпийского вида спорта волгоградцам удалось завоевать 12 медалей. Особенно успешными выступления оказались для женской части команды. Бронзовые призеры юниорского Евро-2013 Анастасия Мирошниченко и Мария Шабанова показали высокий результат во взрослом первенстве. Насти – серебряная медаль, у Маши – «бронза». В состязании женских троек они завоевали второе место, уступив столичным конкуренткам всего одну сотую балла.

В первенстве смешанных дуэтов Мария Шабанова вместе с напарником из Севастополя стала бронзовым призером чемпионата.

Урожай медалей наши девушки собрали и в пхумсэ-фристайле (композиции под музыку с прыжковыми акробатическими элементами и спарринговой ударной техникой). В различных видах этой программы Мирошниченко и Шабанова завоевали на двоих еще пять серебряных наград. Вице-чемпионами национального первенства стали и волгоградские тхэквондисты Игорь Федотов и Евгений Орлов, добавив в копилку еще две медали.

#Спорт вчера в 16:24