79985/

С апреля в Волгограде начнут действовать электронные проездные для учащихся

#Транспорт 22 марта 2017, 10:16 Андрей Бондарев / Транспорт
Фото: Андрей Бондарев
В Волгограде в пунктах реализации карты «Волна» началось оформление и выдача школьных и студенческих электронных проездных. Действовать новые льготные проездные начнут в апреле.

Школьные карты имеют синий цвет, студенческие – фиолетовый. Для получения проездного необходимо предъявить лишь документ, удостоверяющий личность и документ, подтверждающий льготу – справку из школы либо студенческий билет. Запись тарифа будет производиться ежемесячно с 20 по 5 число.

Получить подробную информацию об оформлении карты и пройти предварительную регистрацию студенты вузов, ссузов и школьники могут на сайте компании. Здесь же можно выбрать наиболее удобный для получения пункт выдачи карты. Необходимые разъяснения также можно получить у специалистов колл-центра «горячей линии» по транспортному обслуживанию по телефону: 23-31-60. 

Как отметили в администрации города, внедрение школьных и студенческих электронных проездных – очередной этап реализации комплексной транспортной схемы. Сегодня каждый пассажир может воспользоваться электронной картой, предоставляющей 10%-ю скидку при поездке на автобусах, троллейбусах и трамваях. Комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сферы Волгограда предусматривает обновление пассажирского транспорта и введение удобной, прозрачной системы оплаты. Это позволяет сделать систему пассажирских перевозок комфортной, безопасной и экономичной.

Кроме того, транспортная карта «Волна» позволяет оперативно отслеживать пассажиропоток, что вместе с обратной связью от горожан, поступающей по горлинии, позволяет вносить оперативные дополнения в действующую транспортную схему, делая ее по-настоящему удобной и открытой к изменениями в соответствии с запросами горожан.

Напомним, что автоматизированная электронная система оплаты введена в Волгограде с 1 января 2017 года, спектр ее услуг постоянно расширяется. С 1 марта пассажиры получили возможность использовать карту в качестве ежемесячного проездного билета. Также в марте льготная транспортная карта на основе карты «Волна» заменила старый социальный проездной бумажного образца. Теперь для использования льготной транспортной карты достаточно раз в год подтверждать данное право. Старый проездной социальный билет необходимо было получать ежемесячно.

Электронные транспортные карты принимаются к оплате проезда на опорных городских маршрутах – 15 автобусных, соединяющих по основным магистралям все районы города, а также трамвайных и троллейбусных линиях. На тех вспомогательных линиях, которые сегодня обслуживают маршрутные такси, пассажирам необходимо оплачивать проезд наличными без скидки. Но уже в апреле шесть частных вспомогательных маршрутов будут переведены в новый статус. На линии выйдет удобный транспорт средней вместимости, на котором, также как и на опорных автобусных маршрутах установлены системы кондиционирования и ГЛОНАСС. Ранее муниципальный автобусный парк пополнился 84 новыми комфортабельными и безопасными автобусами, а в 2017 году на 7 опорных линий в рамках государственно-частного партнерства вышли еще 164 единицы аналогичного транспорта большой вместимости.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт вчера в 16:43
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
Депутаты Волгоградской облдумы предложат дополнительные меры по упорядочению использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).
#Транспорт вчера в 14:43
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Транспорт вчера в 12:51
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
На проезжей части латают выбоины.
#Транспорт вчера в 10:58
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
За первый квартал текущего года на территории Волгоградской области не зафиксировано ни одного такого происшествия
#Транспорт вчера в 09:53
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
Работы начнутся в ближайшее время, соответствующий контракт с подрядной организацией уже заключен
#Транспорт 18.04.2024
Топ новостей
Опрос