79449/

По просьбам волгоградцев в транспортную схему города вносятся поправки

#Транспорт 6 марта 2017, 14:12 Андрей Бондарев / Транспорт
Волгоградцы пока только привыкают к новой комплексной транспортной схеме (КТС) столицы региона, поэтому звонки на телефон «горячей линии» Муниципального центра управления пассажирскими перевозками поступают ежеминутно. Телефон «горячей линии» (23-31-60) работает по будням с 08:00 до 20:00. Все звонки принимаются и обрабатываются оператором, и ни один не остается без внимания.

Как отмечают специалисты Центра, «горячая линия» – один из элементов механизма обратной связи, который наряду с анализом пассажиропотока делает реализуемую в Волгограде комплексную транспортную схему по-настоящему живым, открытым документом.

Так, в соответствии с пожеланиями жителей заполотновской части Центрального района на автобусном маршруте №1 появились новые остановочные пункты.

По просьбе жителей микрорайона «Родниковая долина» в связи с большим пассажиропотоком сократился интервал движения маршрута №5а, для этого маршрута добавили дополнительные единицы автобусов средней вместимости. Данное направление обслуживает муниципальное предприятие ВПАТП-7, получившее в течение последних двух лет 84 единицы нового транспорта, поэтому вопрос с усилением маршрута удалось решить максимально оперативно.

А по инициативе жителей улиц Ткачева и Двинской с 1 марта изменил свой маршрут автобус №1 – он следует по пр. Ленина до ул. 7-й Гвардейской, поворачивает на ул. Хиросимы, Рокоссовского до ул. Ткачева, затем на Пархоменко, ул. Двинскую и снова на ул. Рокоссовского, затем – на ул. Невскую и пр. Ленина. Конечная остановка с пл. Ленина перенесена на Аллею Героев. Отсюда автобус поднимается по Комсомольскому мосту на улицу Невскую. Теперь для удобства жителей на маршруте добавлены две ранее отсутствующие остановки: на ул. Двинской напротив школы №44 и в начале улицы Хиросимы.

Также в соответствии с предложениями горожан изменена конечная остановка автобусного маршрута №2 - с площади Ленина на железнодорожный вокзал. При этом самый ранний рейс автобус по-прежнему совершает до площади Ленина, обеспечивая доставку студентов до вузов, расположенных в центре города.

Отметим, что подобные оперативные дополнения и изменения комплексной транспортной схемы позволяют ей подстраиваться под обновление города и запросы населения. В результате КТС не только упорядочивает транспортные потоки, обеспечивает прозрачное обоснование количества маршрутов и тарификации, но и позволяет системе оказания транспортных услуг соответствовать стандартам качества, которого достойны жители Волгограда. В рамках КТС в областной столице внедряются новые автобусные маршруты, обновляется парк подвижного состава муниципальных предприятий. Предусмотрена планомерная замена малогабаритных транспортных средств комфортабельными автобусами большой и средней вместимости.

Наведение порядка в дорожно-транспортной сфере, реализация комплексной транспортной схемы в соответствии с запросами волгоградцев, и с учетом перспектив развития мегаполиса и региона позволит разгрузить дорожное движение и повысить безопасность пассажирских перевозок.

Фото автора

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
Работы начнутся в ближайшее время, соответствующий контракт с подрядной организацией уже заключен
#Транспорт вчера в 16:38
В Волгоградской области отремонтировали комнаты отдыха на трех ж/д вокзалах
В Волгоградской области отремонтировали комнаты отдыха на трех ж/д вокзалах
Более комфортными для пассажиров стало ожидание на станциях Петров Вал, Арчеда и Волжский
#Транспорт вчера в 15:54
В Россию по МТК «Север-Юг» прибыл первый паром из Туркменистана
В Россию по МТК «Север-Юг» прибыл первый паром из Туркменистана
Он привез 800 тонн свежих томатов, а обратно отправился с 800 тоннами сыров и молочки на борту
#Транспорт вчера в 11:22
В Волгограде стартовал ремонт улицы Алексеевской
В Волгограде стартовал ремонт улицы Алексеевской
В нормативное состояние будет приведено дорожное покрытие на протяжении всей улицы - это почти 900 метров
#Транспорт вчера в 10:17
В Волжском до 30 мая закрыли улицу Королева
В Волжском до 30 мая закрыли улицу Королева
Ограничения введены в связи с ремонтными работами.
#Транспорт вчера в 09:50
Соединяющий Вторую и Третью продольные путепровод в Волгограде будет четырехполосным
Соединяющий Вторую и Третью продольные путепровод в Волгограде будет четырехполосным
Публичные слушания по реорганизации движения на проблемном участке по улице Менделеева прошли в областном центре.
#Транспорт 17.04.2024
Топ новостей
Опрос