79302/

Волгоград входит в новый сезон капитального ремонта улично-дорожной сети

#Транспорт 2 марта 2017, 11:07 / Транспорт
В Волгоградской гордуме обсудили ситуацию с состоянием дорог. Как сообщили РИАЦ в пресс-службе гордумы Волгограда, на заседании бюджетного комитета речь шла об исполнении решения, предусматривающего финансирование работ по капитальному ремонту и ремонту улично-дорожной сети Волгограда на 2014-2016 годы. Именно на бюджетный комитет в свое время был возложен контроль за исполнение данного вопроса.

В 2014 году властями города было принято принципиальное решение, отдать предпочтение не ямочному ремонту, который исчезает вместе со снегом, а качественному, основательному. Администрации Волгограда было рекомендовано предусмотреть на выполнение работ по ремонту улично-дорожной сети Волгограда с поэтапным финансированием в 2014 - 2016 годах средства в размере 2 млрд. рублей.

В действительности, по информации городского комитета по дорожному хозяйству, на ремонтные работы было направлено гораздо больше средств, чем планировалось – главным образом, благодаря поддержке регионального бюджета. И это дало свои результаты – опорная сеть городских дорог, активно восстанавливаемых в период 2014-2016 годов, в целом достойно пережила волгоградскую зиму. От центра до Спартановки новый асфальт перенес зиму без потери качества. В южном направлении, благодаря работам по замене дорожного полотна, автомобилистам также не на что жаловаться. Выявленные проверками небольшие изъяны на главных маршрутах будут устраняться в рамках гарантийных обязательств подрядными организациями.

Председатель профильного комитета мэрии Виталий Земцов предоставил информацию по уже заключенным контрактам на 2017 год, заявив, что уже в марте дорожные службы выходят на новый сезон капитального ремонта улично-дорожной сети.

В рамках обсуждения вопроса депутаты напомнили, что в городе остается еще множество участков, давно не видевших ремонта. Так, на деформированный асфальт и выпирающие люки на улицах Советской и Чуйкова в Центральном районе обратила внимание депутат Елена Вознесенская. По информации профильного комитета мэрии, на этих улицах в разные годы проводился только ямочный ремонт.

Депутаты рекомендовали администрации города до конца недели представить информацию по планируемым мероприятиям 2017 года: отдельно по капитальному ремонту, и отдельно – по гарантийному ремонту, с указанием конкретных адресов.

– Решение, принятое депутатами в 2014 году, исполнено, и мы его снимаем с контроля, – отметил председатель комитета гордумы по бюджету и налогам Александр Мордвинцев. – Но тема дорог очень важна, поэтому взяты на контроль вопросы, поставленные сегодня депутатами. Об их исполнении мы заслушаем информацию во втором квартале текущего года.

Фото Александра Куликова

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт сегодня в 16:43
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
Депутаты Волгоградской облдумы предложат дополнительные меры по упорядочению использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).
#Транспорт сегодня в 14:43
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Транспорт сегодня в 12:51
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
На проезжей части латают выбоины.
#Транспорт сегодня в 10:58
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
За первый квартал текущего года на территории Волгоградской области не зафиксировано ни одного такого происшествия
#Транспорт сегодня в 09:53
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
Работы начнутся в ближайшее время, соответствующий контракт с подрядной организацией уже заключен
#Транспорт вчера в 16:38
Топ новостей
Опрос