79236/

Состояние отремонтированных в прошлом году дорог в Волгограде взято на особый контроль

#Транспорт 28 февраля 2017, 16:35 / Транспорт
С наступлением теплой погоды дорожники активизировали работу по приведению в порядок улично-дорожной сети Волгограда. Глава администрации Волгограда поставил задачу проводить работы в круглосуточном режиме – в ночные часы выходить на те участки сети, где днем отмечается наиболее интенсивное дорожное движение.

Как отметили в мэрии, после зимы с многочисленными оттепелями и резкими заморозками, на тех дорогах, которые не подвергались ремонту в последние годы, выявлены повреждения дорожного покрытия – трещины, выбоины и ямы. На этих участках для предотвращения аварийно-опасных ситуаций проводится ремонт литым асфальтобетоном. Это временная мера, в дальнейшем на дорожных объектах начнется основательный ремонт с заменой полотна.

Для определения участков, где необходимо оперативное принятие мер по устранению локальных повреждений, власти города проводят обследование всех городских магистралей. Дорожным предприятиям дано указание в кратчайший срок восстановить покрытие и ликвидировать аварийно-опасные участки. Работы ведутся в соответствии с поручением губернатора Волгоградской области, данным в понедельник в ходе оперативного совещания. Сегодня глава администрации Волгограда Виталий Лихачев проверил, как идут работы на наиболее проблемных объектах.

На улице Хиросимы ведется оперативный ремонт дорожного полотна. В соответствии с погодными условиями муниципальные предприятия, обслуживающие дороги Волгограда, устраняют ямы и трещины покрытия литым асфальтобетоном. Дорожники применяют 5 специальных мобильных установок – оборудование подогревает асфальт до температуры 200 градусов Цельсия непосредственно на объекте ремонта. Литой материал заливают в трещины и ямы в покрытиях. С начала года восстановлено 4,7 тысячи квадратных метров дорожного покрытия.

В течение двух дней должен быть приведен в порядок и проезд Дорожников. Здесь работы еще не начинались, Виталий Лихачев, посетив данный объект, отметил, что в течение 2017 года дорога будет комплексно отремонтирована, но до этого времени дорожные службы должны обеспечить возможность безопасного проезда по дороге.

- Состояние покрытия на тех дорогах, где комплексный ремонт был проведен в 2016 году взято на особый контроль, - отметили в мэрии. - В случае выявления погрешностей подрядчика обяжут устранить их в кратчайший срок за собственный счет.

На контроле у городских служб – проспект Ленина, ул. Рокоссовского, проспект Жукова и другие отремонтированные в прошлом сезоне дороги. Всего же в 2016 году в ходе масштабного комплексного ремонта восстановлено 1,5 млн квадратных метров дорог.

Фото пресс-службы администрации Волгограда

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт вчера в 16:43
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
Депутаты Волгоградской облдумы предложат дополнительные меры по упорядочению использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).
#Транспорт вчера в 14:43
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Транспорт вчера в 12:51
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
На проезжей части латают выбоины.
#Транспорт вчера в 10:58
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
За первый квартал текущего года на территории Волгоградской области не зафиксировано ни одного такого происшествия
#Транспорт вчера в 09:53
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
Работы начнутся в ближайшее время, соответствующий контракт с подрядной организацией уже заключен
#Транспорт 18.04.2024
Топ новостей
Опрос