79128/

Волгоградский институт искусств и культуры подготовил почти полсотни руководителей клубов

#Общество 23 февраля 2017, 19:19 / Общество
На днях в МБУ ДО «Детская школа искусств № 1 г. Михайловки» состоялась торжественная церемония вручения дипломов слушателям двух программ профессиональной переподготовки факультета дополнительного образования ВГИИК — «Руководитель учреждений культуры клубного типа: современные технологии менеджмента и маркетинга в сфере культуры», «Руководитель детской школы искусств: менеджмент в системе дополнительного образования в сфере культуры и искусства». Квалификационные удостоверения получили около 50 руководителей, заместителей руководителей образовательных организаций дополнительного образования и учреждений культуры клубного типа.

Ранее на базе факультета дополнительного образования ВГИИК завершилось обучение по программам профпереподготовки для преподавателей ДШИ и ДМШ Волгограда. Аттестацию прошли около 40 педагогических работников организаций дополнительного образования детей.

Волгоградский государственный институт искусств и культуры продолжает реализацию практикоориентированных программ дополнительного образования, базирующихся на самых актуальных требованиях в сфере образования и культуры. Преподаватели вуза разрабатывают лекционные и практические занятия, семинары, консультируют коллег по интересующим их вопросам, помогают переосмыслить имеющийся профессионально-педагогический опыт.

Возможности, которые предоставляет учреждение высшего образования, востребованы. Только этой зимой на базе факультета дополнительного образования ВГИИК по программам профпереподготовки прошли обучение свыше 100 слушателей: педагогические работники организаций дополнительного образования детей, специалисты профессиональных образовательных учреждений и образовательных организаций высшего образования Волгограда и Астрахани, руководители, заместители руководителей образовательных организаций дополнительного образования и учреждений культуры клубного типа Волгоградской области.

Фото: ВГИИК

Обсуждение:

Вас заинтересует:
28 марта в Волгограде пройдет конкурс «А ну-ка, бабушки!»
28 марта в Волгограде пройдет конкурс «А ну-ка, бабушки!»
Мероприятие призвано поддержать и отметить вклад опытных людей, которые после выхода на пенсию продолжают активно участвовать в общественной жизни.
#Общество сегодня в 13:28
В регионе выплату из маткапа оформили более чем на 2800 детей
В регионе выплату из маткапа оформили более чем на 2800 детей
В 2024 году размер выплаты составил 12 891 рубль. Ее получают родители 2802 детей в Волгоградской области.
#Общество сегодня в 11:12
Гостям ВДНХ покажут природные жемчужины Волгоградской области и экопроекты
Гостям ВДНХ покажут природные жемчужины Волгоградской области и экопроекты
Для посетителей стенда волгоградского региона на выставке-форуме «Россия» в Москве подготовили виртуальные экскурсии по заповедным уголкам и презентацию масштабного проекта по обводнению Волго-Ахтубинской поймы.
#Общество сегодня в 10:45
Навруз – 2024: история и традиции праздника
Навруз – 2024: история и традиции праздника
В многонациональной России опять грядет Новый год, только называется он Наврузом и отмечается в день весеннего равноденствия. Правда, не всеми.
#Общество сегодня в 09:54
Почти четыреста волгоградок получили выплату на первенца
Почти четыреста волгоградок получили выплату на первенца
В регионе с начала этого года порядка 400 женщин в возрасте до 24 лет оформили единовременную выплату при рождении первого ребенка.
#Общество сегодня в 09:31
Волгоградцы стали меньше болеть простудами
Волгоградцы стали меньше болеть простудами
По данным санитарного ведомства, на 11 календарной неделе 2024 года заболеваемость острыми респираторными инфекциями в сравнении с предыдущей снизилась на 4%.
#Общество сегодня в 09:16
Топ новостей
Опрос