79112/

Заслуги волгоградских силовиков признали на федеральном уровне

#Общество 22 февраля 2017, 20:04 / Общество
Воинское звание «генерал-майор» присвоено двум представителям волгоградских силовых структур. Высокие звания присвоены начальнику полиции регионального ГУ МВД Андрею Подоляну и командиру 22-ой отдельной бригады оперативного назначения окружного управления Росгвардии Геннадию Косинову. Соответствующий Указ подписал сегодня президент Владимир Путин.

Присвоение воинского звания высших офицеров и специального звания высшего начальствующего состава свидетельствует о высоком профессионализме волгоградских силовиков, который признан на федеральном уровне. Правоохранители и военнослужащие войск национальной гвардии ежедневно несут нелегкую службу. Они не только обеспечивают общественный порядок в волгоградском регионе, но и ведут борьбу с коррупцией, терроризмом и другими криминальными проявлениями.

Как уже сообщал РИАЦ, сегодня на общевойсковом полигоне «Прудбой» традиционные полевые сборы руководства области и силовых структур, где губернатор Андрей Бочаров поздравил участников сборов с наступающим праздником, поблагодарил за службу, а за образцовое исполнение служебных обязанностей вручил награды особо отличившимся командирам и бойцам войсковых частей, сотрудникам региональных спецподразделений Росгравдии, ГУ МВД по Волгоградской области, УФСИН, следственного управления следственного комитета, МЧС, слушателям Волгоградской Академии МВД России.

Приказом Министерства обороны Российской Федерации, очередное воинского звание «капитан» присвоено председателю комитета молодежной политики Волгоградской области Елене Слесаренко.

«Сегодня мы с вами встречаем День защитника Отечества на лучшем военном полигоне страны, где в обстановке максимально приближенной к боевой отрабатывается военное искусство и служебная деятельность, — отметил Андрей Бочаров. — Соединения и части, в которых вы служите, имеют славную историю. Мы уверены, что вы и ваши боевые товарищи также внесете свой посильный вклад в историю своих подразделений, Волгоградской области и в историю России».

Обеспечение безопасности остается приоритетным направлением совместной деятельности руководства области и правоохранительных структур. Конструктивное межведомственное взаимодействие между властью, силовыми управлениями и военными приносит эффективный результат.

Фото пресс-службы администрации области

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество сегодня в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество вчера в 17:15
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество вчера в 16:44
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество вчера в 16:43
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество вчера в 16:13
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество вчера в 14:28
Топ новостей
Опрос