79055/

В Волжском состоится Открытый чемпионат Волгоградской области по ловле на мормышку со льда

#Спорт 21 февраля 2017, 12:47 / Спорт
25 февраля рыболовы будут состязаться в умении и удачливости

Организатором турнира выступает РОО «Федерация рыболовного спорта Волгоградской области» при поддержке комитета физической культуры и спорта Волгоградской области. Цели чемпионата - выявление сильнейших спортсменов региона и кандидатов в сборную команду области для участия в чемпионатах и кубках России, популяризация и развитие рыболовного спорта, повышение уровня массовости рыболовного спорта в области и спортивного мастерства рыболовов-спортсменов. Главным судьей соревнований назначен Игорь Полетаев.

Состязания будут проходить 25 февраля 2017 года на ерике Старая Ахтуба в Ленинском районе. Начало соревнований – в 08.00. Сбор участников назначен на 07.00. Итоги подведут в 17.00.

Выйти на лед, чтобы претендовать на звание чемпиона Волгоградской области по рыболовному спорту, могут представители клубов и организаций, занимающихся рыболовным спортом, городских, районных обществ охотников и рыболовов, спортсмены муниципальных образований Волгоградской области (для участия в личных соревнованиях), спортсмены и команды муниципальных образований из других субъектов Российской Федерации. 

При регистрации от рыболовов потребуют предъявить документ, удостоверяющий личность, полис ОМС, книжку спортсмена, оригинал полиса страхования жизни и здоровья (спортивная страховка), а также сдать в ГСК заполненную заявку на участие. 

Участие в соревнованиях могут принимать лица в возрасте от 14-ти лет, но несовершеннолетние должны находиться на месте состязаний вместе с родителями или своими законными представителями. 16-летним достаточно принести письменное разрешение родителей на участие. Регламент соревнований предусматривает оргвзнос. От уплаты освобождаются несовершеннолетние и пенсионеры. Средства будут потрачены на призовой фонд.
А победителей определят в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт», утвержденными Приказом Министерства спорта России от 20 марта 2014 г. №140. То есть чемпионом станет тот, кто поймает больше всех: улов каждого взвесят и оценят баллами. 
 
Спортсмены, которые займут первое, второе, третье места в личном зачёте соревнований, будут награждены медалями и грамотами. Команды-призеры получат кубки, медали и грамоты.

Предварительную заявку рыболовы могут адресовать группе В Контакте vk.com/frs34 или оставить на сайте. Предварительная регистрация на участие в турнире обязательна. А официальная регистрация будет осуществляться по прибытии на место соревнований.

Фото: мой Хопер

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Состоялся первый смотр региональных федераций парашютного спорта.
#Спорт 26.03.2024
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
В Волгограде состоится забег «На БЕреГу».
#Спорт 22.03.2024
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
В крупном турнире приняли участие более 300 спортсменов из 24 регионов страны.
#Спорт 22.03.2024
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
Участниками соревнований стали представители ПНИ, домов престарелых и ветеранских организаций.
#Спорт 21.03.2024
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.
#Спорт 19.03.2024
Топ новостей
Опрос