78939/

Волгоградские спасатели к паводку готовы

#Происшествия 17 февраля 2017, 09:48 / Происшествия
Аварийно-спасательные службы Волгоградской области в ходе комплексной тренировки отработали практические навыки в случае возникновения чрезвычайной ситуации связанной с прохождением весеннего половодья. Как сообщает пресс-служба регионального главка МЧС России, по замыслу учений, которые состоялись накануне – 16 февраля, в результате продолжительной среднесуточной температуры и обильного дождя произошёл порыв двух прудов в соседнем регионе, вызвавший подъём уровней воды в реке, расположенной на территории одного из муниципальных районов Волгоградской области.

В результате образовавшейся паводковой волны произошло подтопление ближайшего населённого пункта. В условной зоне подтопления оказалось около 150 жилых домов с населением более 700 человек и 1 социально-значимый объект.

После получения вводной к месту условной чрезвычайной ситуации выдвинулись спасательные подразделения региона и оперативная группа ГУ МЧС России по Волгоградской области. По прибытию, силы и средства реагирующих служб отработали элементы по поиску, спасению и эвакуации населения, а также работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной осложнившейся паводковой ситуацией.

В ходе комплексной тренировки также была проверена готовность пунктов ременного размещения, подвижных пунктов управления, аэромобильных группировок и других сил и средств, предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Волгоградской области к выполнению задач по предназначению.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Волгоградской области

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия сегодня в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия сегодня в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия сегодня в 10:47
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
Вчера, 27 марта, в Ворошиловском районе произошло ДТП с участием маленького ребенка.
#Происшествия сегодня в 10:24
Топ новостей
Опрос