78894/

Волгоградских женщин без их ведома «выдавали замуж» за мигрантов

#Происшествия 16 февраля 2017, 12:39 / Происшествия
Сегодня Центральный суд Волгограда признал Асмик Авдалян виновной в организации незаконной миграции в составе организованной группы (п. «а» ч.2 ст.322.1 УК РФ). Авдалян, вместе с безработным Оганесом Багдасаряном и бывшим главным специалистом Дубовского райотдела ЗАГС Анной Числовой, организовали незаконное пребывание на территории России мигрантов из Армении, Таджикистана и КНР.

Как сообщила РИАЦ пресс-секретарь прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина, внутри преступной группы обязанности были четко распределены. Авдалян и Багдасарян передавали Числовой копии паспортов иностранных граждан, та изготавливала подложные свидетельства о заключении брака с гражданками РФ. При этом женщины ничего не знали о своем «замужестве». Впоследствии иностранным гражданам в упрощенном порядке оформлялись разрешения на временное проживание в РФ.

Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками регионального УФСБ России по Волгоградской области, которые также расследовали это уголовное дело. Свою вину Авдалян признала полностью, заключив с прокуратурой региона досудебное соглашение о сотрудничестве.

Центральный районный суд приговорил Авдалян к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Уголовное дело в отношении Багдасаряна и Числовой находится на стадии судебного рассмотрения.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия вчера в 10:47
Топ новостей
Опрос