78661/

Дорожники помогут создать цивилизованный рынок на трассе в Дубовском районе

#Транспорт 9 февраля 2017, 18:25 / Транспорт
Упрдор Москва-Волгоград примет комплексные меры по обеспечению безопасности дорожного движения на мосту через реку Оленье на федеральной трассе Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград в Дубовском районе Волгоградской области.

Напомним, на 630-ом км данной автодороги проводят реконструкцию искусственного сооружения. Работы по возведению двухполосной переправы с пешеходными тротуарами и линиями освещения, начатые в прошлом году, планируют завершить в конце 2017-го.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, реконструкция предполагает не только строительство нового моста, но и подъездов к нему, в том числе через одноименное село. Проект предусматривает установку перильного и барьерного ограждения вдоль трассы в границах населенного пункта Оленье и организацию пешеходных переходов в строго отведенных местах с дорожными знаками, запрещающими остановку автомобилей. Таким образом, будет сведена к минимуму возможность возникновения ДТП с участием пешеходов и стихийных стоянок большегрузов.

Кроме того, в зону производства работ попадают размещенные в полосе отвода автомобильной дороги Р-228 нестационарные объекты торговли жителей села. Учитывая успешный опыт Упрдор Москва-Волгоград по приведению в нормативное состояние объектов дорожного сервиса «Рижского рынка» в Михайловском районе Волгоградской области и Скопинском районе Рязанской области, совместно с администрацией Дубовского района было принято решение перенести хаотично размещенные торговые точки в специально отведенное место. За администрацией Оленьевского сельского поселения остается выбор участка для цивилизованной торговли, федеральные дорожники готовы предоставить строительную технику для подготовки площадки. Создание современного торгово-ярмарочного комплекса стороны договорились завершить в июне.

Отметим, что совершенствование транспортной инфраструктуры – один из приоритетов долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. Так, сегодня реализация на территории региона «Безопасные и качественные дороги» стала темой обсуждения общественного совете при областном комитете дорожного хозяйства и транспорта. На заседании было отмечено, что в текущем году на реализацию этого приоритетного федерального проекта на территории области выделяется более 2,4 млрд рублей. Причем, половина этих средств направляется из федерального бюджета. Сформирована региональная программа мероприятий, которая проходит согласование в Росавтодоре. В основе ее – поручение губернатора Андрея Бочарова об усилении работы по обеспечению безопасности людей на дорогах Волгоградской области. Более подробно о программе вы можете прочитать в материале РИАЦ опубликованном ранее. 

Фото пресс-службы Упрдор Москва-Волгоград

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Пассажиропоток аэропорта Волгограда вырос на 12%
Пассажиропоток аэропорта Волгограда вырос на 12%
В первом квартале текущего года воздушная гавань обслужила почти 360 тысяч человек
#Транспорт сегодня в 10:16
На дорогах четырех районов области смонтируют новые линии освещения
На дорогах четырех районов области смонтируют новые линии освещения
Более 12 км линий освещения в этом году протянут вдоль дорог регионального значения.
#Транспорт 14.04.2024
15 апреля в Волгограде стартует новый этап реконструкции линии скоростного трамвая
15 апреля в Волгограде стартует новый этап реконструкции линии скоростного трамвая
Скоростные трамваи продолжат работать в привычных границах
#Транспорт 13.04.2024
С 15 апреля по 19 мая в Волгограде ограничат въезд на кладбища
С 15 апреля по 19 мая в Волгограде ограничат въезд на кладбища
Это временная мера, которая применяется к частному автотранспорту в течение месячника по благоустройству.
#Транспорт 12.04.2024
Железные дороги принесли Волгоградской области 413,4 млн рублей
Железные дороги принесли Волгоградской области 413,4 млн рублей
Общая сумма налоговых отчислений за январь-март во всех трех регионах присутствия ПривЖД превысила 1,1 млрд рублей
#Транспорт 12.04.2024
Топ новостей
Опрос